Распределение имущества после автомобильной катастрофы - кому достаются две приватизированные квартиры?

• г. Иланский

После автомобильной катастрофы мать дочь и двое малолетних детей кому достается две квартиры? (есть родной брат сестры сын матери) Обе квартиры приватизированы на дочь.

Дочь не зарегестрирована в браке но дети его. В одной квартире были прописаны мать дочь и двое малолетних ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Корректнее вопрос задайте - кто он (дети его)?

Спросить
Пожаловаться

Он-то кто?

Прописка - на наследственные права не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Если не зарегистрированы - отец ребенка не наследует.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Кому достается приватизированная квартира? Квартира приватизирована на брата. Кому достанется его квартира - есть мама, папа, родная сестра, бывшая жена и двое малолетних ребенка.

Умер брат. Состоял в браке. Имел дочь, дочь была прописана в квартире матери. В квартире где был был прописан брат проживали еще его мать, брат, сестра. На тот момент квартира была не приватизирована. После смерти брата прошло два года, на данный момент квартира приватизирована на брата и сестру в равных долях. Вопрос-Может ли его дочь 14 лет претендовать на долю в этой квартире?

брака второй по установлению отцовства один прописан в квартире другой нет на момент смерти квартира не была приватизирована вопрос дети имеют равные права на его долю квартиры или нет и будут ли они участвовать в приватизации.

Дарственная на квартиру оформлена на мать мужа, муж в квартире прописан, есть две сестры не прописанные. Кому достанется квартира после смерти матери?

Скажите пож-та,такая ситуация: в квартире прописаны сын и мать, квартира приватизирована на сына. Мать умерла, но есть еще родственники родная сестра и родной брат того на кого приватизирована квартира. Может ли родной брат и родная сестра претендовать на квартиру после смерти матери?

Прописаны в квартире сестра и брат у сестры есть муж в случае смерти сестры кому достается половина квартиры? Квартира приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кооперативная квартира приватизирована на мать. У матери два сына. В этой квартире прописаны мать, сын с женой. Второй сын прописан в другом месте. Кому достанется квартира после смерти матери?

У моего мужа в собственности квартира (две доли) и у его метери 1/3,при этом в квартире прописаны я (жена) и трое общих детей. Квартира была приватизирована до брака. У мужа есть родной брат и сын от первого брака. Как будет делится доля в квартире при смерти матери и может ли сын от первого брака претиндавпть на квартиру?

От родителей мне досталась 1-комн. Квартира, а брату 3-х комн. Квартира, обе квартиры приватизированы. В 3-х комн. Квартире прописаны мама (собственник) брат и его сын 20 летний который проживает отдельно с матерью. Появилась возможность переехать брату в мою 1-комн. Квартиру. А мне с семьей (муж и двое детей) переехать к матери. Хотелось бы воспользоваться материнским капиталом, чтобы отдать эти деньги племяннику (сыну брата) выписав его из квартиры. Как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение