Как вычислить сумму алиментов в случае отсутствия официального брака и работы мужчины?

• г. Москва

На какую денежную сумму по алиментам мне претендовать: официально в браке мы не состояли, ребенку год, гр. муж официально не работает (занимается фрилансом)

Ответы на вопрос (2):

Мария!

В соответствии со статьёй 83 Семейного Кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария.

Главное, чтобы отец ребенка был вписан в свидетельство о рождении, тогда можно требовать алименты. В Вашей ситуации можно требовать выплат в твердой денежной сумме, поскольку постоянного заработка отец ребенка не имеет. Обычно назначают, исходя из уровня прожиточного минимума на ребенка, который устанавливается в каждом конкретном регионе нормативным актом.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж имеет от прошлых отношений имеет ребенка, с матерью ребенка в браке не состояли! Подскажите пожалуйста, какую сумму алиментов он должен выплачивать если официально ни где не работает?

Если я гражданка рф а он украины и мы не состояли в браке но у ребенка фамилия отца а отец официально не работает могу ли я претендовать на алименты и на какую сумму.

Ребёнку 1 год суд присудил отцу ребёнка твердую денежную сумму 5000, официально он не работает, в браке мы не состояли, могу ли я потребовать прожиточный минимум 9700, на содержание ребёнка, а мне на содержание ребёнка до 3 лет вообще отказал. Доходов у меня вообще нет ни каких только детское пособие до 1,5 лет.

Вопрос по алиментам. Нахожусь в браке. Муж с нами не живет. Работы постоянной официальной у него нет. Какую сумму мне указать в заявлении об алиментах 25% либо в твердой сумме. И что писать в графе место работы, если я не знаю где работает.

Можно ли лишить родительских прав отца ребенка, который с рождения не занимается воспитанием и содержанием, у отца имеется отцовство, т.к с матерью ребенка он не состоял в официальном браке, имеется задолженность по алиментам более 300000, мама ребенка не работает, домохозяйка, ребенку 9 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребёнку год, на какую сумму алиментов я могу расчитывать по закону если отец ребенка работает не официально. И могу ли я расчитывать на алиметы на себя т.к смжу в дикрете, если мы с отцом ребёнка не состояли в браки.

Я состояла в браке с 2005 по 2009 год, затем мы расторгли брак. Мой муж снова женился. А в апреле 2014 года он скончался. Могу ли я претендовать на наследство? Мы состояли в зарегистрированном браке, детей нет.

Хочу подать на алименты в браке не состояли но ребенка официально признал. Официально нигде не работает, но его ежемесячный заработок около 40000 руб., на какую сумму алиментов я могу рассчитывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение