Возможность выкупа земельного участка в долгосрочной аренде - причины, условия и риски

• г. Челябинск

Нам предложено выкупить земельный участок, находящийся в долгосрочной (5 лет) аренде под строительство жилья. На руках договор и кадастровый паспорт участка. Но по причине того, что обязательс­тва не были выполнены и за неуплату налогов на хозяина было заведено судебное дело с решением взыскать с арендатора всю сумму задолженности и дело передано судебным приставам для исполнения. Срок договора истек в 10.2012 г. За неимением денег продавец вышел на нас с предложением выкупа земли за сумму долга. Были ли у Вас похожие дела, на каких условиях может быть перезаключен договор аренды на нас. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Вы рискуете и сильно. Без изучения документов на землю никто Вам полной консультации о Ваших рисках не даст. Помните, что бесплатный сыр только в мышеловке.