Стиральная машина, утюг, микроволновка, телевизор хочу отбить по 446.

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая... Описали имущество должника-супруга. У нас маленький ребенок 3 года. Стиральная машина, утюг, микроволновка, телевизор хочу отбить по 446. Но сложность в том, что уже кассация, а я уже пыталась оспорить имущество, которое было было совместно нажитым, а вот ст.446 на стадии апелляции не заявляла. Могу ли я в кассационной жалобе сделать ставку на 446 ст.

Описали имущество должника супруга. Мы в браке. Как мне заявить о разделе имущества чтобы кредитор выделил мою часть. На первом слушание я заявляла, что должна быть изъята половина-в протокол это занесено не было. В апелляции тоже заявляла об этом. Но суд отклонил, по причине того, что я не заявила раздел имущества! Это как? И могу ли я на стадии кассации это сделать?

Помогите. Не можем поделить с мужем имущество. У нас машина, покупали за 2000$. Часть денег нам давала мать. Расписки нет. Кроме того, ноутбук, телевизор, микроволновка, стиральная машина, DVD, пылесос, посуда на сумму 80$. Со мной остается ребенок 1.5 года. Но на нем есть кредит, осталось выплатить 500$. Я хочу себе оставить ноутбук, телевизор, стиральная машина, микроволновку, пылесос. Но муж против. Сказал, что забирает Ноутбук и машину. Имеет ли он на это право. У меня все же ребенок, мне ноутбук нужнее.

У одного из супругов идёт банкротство., реализация имущества на стадии завершения. Было реализовано имущество (мебель, холодильник, микроволновка) с учётом скидки 8000 тыс. Руб. В собственности другого супруга имеется машина 1995 г (совместно нажитое имущество) цена которой 8000 (.металлалом)Арб. управлюяющий машину выставляет на торги. (что забрать половину сумму) возможно ли оспорить в данном случае. Ведь имущество также совместно нажитое, но сумма не делалась пополам?

Зравствуйте уважаемые юристы! Могут ли приставы по испольнительному производству в отношении меня арестовать имущество являющейся предметами первой необходимости телевизор, холодильник, стиральная машинка, утюг, микроволновку. Если нет кому и куда мне жаловаться. Заранее большое спасибо.

Ситуация: развод, есть маленький ребенок (1.5 года). Из имущества-бытовая техника (стиральная машина, телевизор, и мелочи типа утюга, пылесоса), и автомобиль, купленный на деньги мужа (после продажи старого автомобиля), но считающийся нажитым имуществом, так как покупался после свадьбы. Как в данной ситуации можно оставить автомобиль мужу, без выплат? Когда лучше сделать оценку автомобиля (до суда или уже во время), и имеет ли муж право делать оценку авто, выбирая место оценки на свое усмотрение (автосервис и тп)? Как лучше поступить? Техника вся жене, от алиментов нет отказа.

Ситуация такая:

Дело было передано на кассацию, но с кассации вернули обратно на апелляцию. И вот вопрос: может ли апелляция в такой ситуации оставить дело без рассмотрения?

Если я в июле этого года подам документы на банкротство, но на мне нет никакого существенного имущества (ни квартиры, ни машины), что будет у меня конфисковано? Мое имущество: телевизор старый 10-летней давности, машинка стиральная такая же, ноутбук тех же времен. И мелкая бытовая техника недорогая и совсем не новая (микроволновка, утюг, чайник). Остальное одежда (обычная, без роскоши), дорогих украшений тоже нет. Все это отберут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кассация отправила дело на новое рассмотрение в апелляцию. Была подана жалоба на определение кассации в ВС РФ. Апелляция дело рассмотрела и вынесла новое определение. Если в ВС РФ жалобу на кассацию рассмотрят и отменят определение, отменится ли при этом новое решение апелляции или нужно будет отдельно на неё жалобу подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение