Что делать, если свет в моей приватизированной квартире отключили из-за долгов второго собственника?

• г. Чебоксары

У нас приватизированная квартира, три собственника, три лицевых счета, прописана я одна, плачу коммунальные услуги исправно, получаеться что у меня нет долгов, но есть долг у второго собственника за содержание, отопление помещения, он прописан в другом городе и не проживает в этой квартире, отключили свет за его долги, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в Прокуратуру и Жилищную Инспекцию

есть судебная практика ВС РФ

что если есть оплачивающие комм. услуги - отключать из за других плательщиков не имеют право

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться. Собственник квартиры-проживает и прописан в другой области, в квартире прописана и проживает его мать и не платит за коммунальные услуги. Кого обязуют выплачивать этот долг за квартиру? И есть ли какая возможность обязать выплачивать непосредственно мать, так как она там одна прописана и одна проживает.

Мне принадлежит 1/3 доли квартиры, но проживает там один собственник 1/3 доли, но квартиру не содержит в надлежащем виде долги за коммунальные услуги, отключили свет, газ не делается ремонт. Второй собственник проживает в другом городе и то же не платит за содержание жилья. Как мне их лишить права на собственность жилья?

У меня есть квартира приватезированная в ней прописана была тетка а ее муж прописан в другой квартире у них родился ребенок и она прописала его в мою квартиру, я хочу продать квартиру как мне выписать ее и ребенка, за коммунальные услуги они не хотят платить и выписываться тоже на квартире очень большой долг что делать как их выписать.

Я купила квартиру с обременением и являюсь собственником данной квартиры, в этой квартире прописан человек. Сама живу в другом городе где прописана и и являюсь собственником. Человек который проживает в квартире не платит коммунальные услуги и накопил долг. Я же в свою очередь там не прописана, но как собственнику мне заблокировали счета за имеющийся долг. Имеют ли права пристава накладывать арест.?

Есть квартира и есть три собственника, которые имеют по 1/3 квартиры.

За квартиру по коммунальным платежам растёт долг, т.к. собственник, который проживает в этой квартире отказывается платить коммуналку.

Возможно ли перевести квартиру в коммунальную, для того, что бы разделить лицевые счета и платить только за свою долю в квартире?

Ситуация следующая:

Есть квартира, на ней накопился долг, родители долго не оплачивали услуги ЖКХ, в квартире были прописаны трое человек.

В 2018 году умерла собственник квартиры, и собственность перешла законному супругу.

Я - дочь. Прописана в данной квартире с долгом, но от своей доли отказалась, есть документы подписанный у нотариуса.

Подскажите, пожалуйста, перейдет ли долг как то на меня? И в случае смерти отца, что произойдет с квартирой, если от доли своей я отказалась, но я там прописана.

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры, в квартире не зарегистрирована, проживаю в другом городе и плачу за другую квартиру, в квартире в которой я являюсь собственником прописаны двое и всегда проживают там. Счета приходят на двоих кто прописан. За год накопился долг по коммунальным платежам. Вопрос что необходимо мне сделать чтобы жэк не подал в суд на меня?

Я собственник квартиры (договор дарения), но в ней не прописана, прописан другой человек, был прописан до договора дарения. Могу ли я выписать его самостоятельно, без его согласия. В квартире не имел доли собственника. За коммунальные услуги не платит. Проживает в другой стране. Пенсионер.

На квартиру два лицевых счёта, у меня долгов нет, а второй собственник не оплачивает (долг по л/с составляет 105 т.р.). УК отключила электроэнергию в связи с долгом второго собственника, имеют ли они на это право? Требуют полной оплаты долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение