Продажа квартиры тещи - Что говорит закон?

• г. Белорецк

Теща моего брата трагически погибла. При жизни ей была дана квартира, т. к. она из дет. дома. Квартира была на ней. Тесть моего брата, т. е. сам вдовец, продал квартиру после того, как перевел ее на себя. У жены моего брата также имеется брат. Цена, за которую была продана квартира = 2 млн. 200 тыс. Вдовец дал своим детям по 200 тыс. Остальное забрал себе. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Судя по вопросу, квартира либо была завещана на мужа, либо дети отказались от наследства в пользу отца. Если это так, то он имел право вообще не давать денег.