Как принудить автосалон отремонтировать мою машину после неудачного ремонта

• г. Москва

У меня возникла проблема. Купил подержанную машину в автосалоне. При продаже мне дали гарантию на коробку и двигатель пол года. Через 2 недели после покупки начались проблемы с коробкой передач. Отвёз в салон, машину приняли на ремонт, держали 2,5 недели и сказали что сделали её. Я уехал и снова возникли проблемы. И так несколько раз. Они говорят что меняли разные детали, но никаких бумаг мне об этом не дают. Как мне добиться того, чтобы мне в итоге машину отремонтировали. Сделать экспертизу или ещё что-то.

Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обращайтесь с письменными претензиями о проведении гарантийного ремонта и предоставлении документов. Если ничего не изменится обращайтесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Купили автомобиль который в автосалоне был тест-драйвовым. Через неделю начались проблемы с аккомулятором. Машина с автоматической коробкой передач. Неоднократно обращались в салон с просьбой решить проблему, перевозили машину на эвакуаторе несколько раз, но в салоне каждый раз нас убеждали что батарея в порядке, выдают чек тестирования АКБ что все в норме. Так продалжалось больше года. А мы мучались, постоянно подзаряжали АКБ. в итоге АКБ потек. Машина на гарантии. Если мне и сейчас откажут в бесплатной замене АКБ то мне бы хотелось составить претензию в автосалон по поводу многочисленных отказов. Я как потребитель не довольна качеством товара и отношением персонала автосалона ко мне.

Купили подержанную машину в автосалоне, в этот же день возникли проблемы с коробкой, что нам делать? Могут ли они предложить нам другую машину, или сделать починку этой, или вернуть всю сумму. И как нам быть с кредит?

Купил авто с пробегом в автосалоне, при постановке на учет возникли проблемы с номером двигателя, забрали ПТС. Экспертиза выявила, что двигатель был спилен. Автосалон просит ПТС и автомобиль, для расторжения договора Купли-продажи, но ПТС в полиции. Какие возможны решения этой проблемы?

Машине 9 месяцев, начались проблемы в коробкой передач. Сдала машину по гарантии, сказали ждать коробку 3 недели. Могу ли я потребовать поменять этот автомобиль на новый или вернуть деньги?

Купили стиральную машину 3 года назад, к ней купили гарантию на 3 года. Машинка сломалась (шум при выжимание) . Позвонила по гарантии, мне сказали в течение 3 дней обязанны сделать, сделали. В итоге начинаем стирать шум изменился, но все равно есть. Опять надо сдавать в ремонт по гарантии.

Суть вопроса, через 3 недели заканчивается срок гарантии, как себя обезопасить? Что бы после 2 ремонта по гарантии она через неделю не сломалась, провести независимую экспертизу? Или потребовать замены машинки или возрат денег. ? Раз они проблему не устранили.

Купили б/у автомобиль с неисправной коробкой передач, отдали на ремонт в автосервис, который после ремонта дал гарантию 3 месяца. Через 2 недели опять та же проблема, снова ремонт у них по гарантии, ещё через 2 недель опять та же ситуация. До конца гарантии еще примерно чуть больше месяца. Можно ли требовать продления гарантии или возврат д.с. за некачественный ремонт?

Такая проблема. Купили б/у авто в автосалоне. Автосалон представлял продавца по договору комиссии. Салон дал на двигатель гарантию на 1 год. Через месяц после покупки двигатель сломался. Пытаемся вернуть авто в салон обратно и возвратить свои деньги. Провели экспертизу, которая установила, что причиной поломки двигателя является нарушение условий эксплуатации авто прежним собственником (длительное время не менялось масло) Вопрос: Автосалон может как-то уйти от ответственности сославшись на договор комиссии? Он же давал гарантию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили авто в 2012 году в салоне у дилера. Через год начала барахлить автоматического коробка передач. Взяли в ремонт на 10 дней по гарантии, было заменено масло и сальники в коробке. После ремонта неполадка не исчезла, опять взяли в ремонт на несколько дней. После этого ремонта машина еще год ездила. 17 июня этого года машина опять попала в ремонт с коробкой передач и по сей день ее не отремонтировали, ссылаясь на то что не привезли запчасти. Могу ли я вернуть машину дилеру в связи с ее ненадлежащим качеством и если это возможно, то что мне для этого нужно сделать и с чего начинать процесс? Спасибо за ответ.

Повторно обратились в автосалон с неполадками связанными с коробкой передач, на сегодняшний день в ремонте отказано. Со слов сотрудников автосервиса нужно проехать еще как минимуму 1000 км, только аккуратно и без членов семьи, если проблема не исчезнет то обратиться к ним. Машина куплена в салоне в 2014 году, через 2 месяца полетела коробка передач, машину отремонтировали, сейчас та же проблема. В данный момент машина на гарантии.

Купил машину, в автосалоне, машина была сдана по трейд-ин и находится на гарантии, при покупке мне гарантировали, что машина прошла предпродажную подготовку, всё поменяно, машину покупал у оф.дилеров в другом городе, когда проехал около 200 км начались в машине проблемы с коробкой, несколько датчиков, я позвонил автосалон, меня уверили в том, что машина на гарантии и вашем оф.центре всё сделают, причин для беспокойства нет, когда приехал в свой город, поставил на учёт в ГАИ, и сразу к официальному дилеру, машину проверили и сказали очень много замены по ходовой части, коробка, бензонасос и т.д. и всё это под гарантию не подходит, и ни какой предпродажной подготовки не было, что самое элементарное не поменяно, что меня просто вели в заблуждение. Вопрос-могу ли я вернуть машину в тот авто салон, расторгнуть договор купли-продажи т.к. при продаже автосалон скрыл от меня истинные дефекты неисправности автомобиля, и компенсацию по затраченным средствам, страховка (делалась при покупке авто там же в авто салоне), затраты на постановку на учёт и снятие, затраты на на ГСМ при перегоне? Заранее спасибо, с уважением Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение