Возникла проблема после трехлетнего ДТП - страховая компания требует возмещение убытков, несмотря на наличие полиса

• г. Санкт-Петербург

Чуть меньше трех лет назад произошло не серьезное ДТП, виновником в котором признали меня. У меня все документы были в порядке, состояния алкогольного опьянения не было. Сотрудники ГИБДД заполнили все бумаги и отпустили нас. Сейчас мне приходит исковое заявление из страховой компании второго участника ДТП, что якобы я не был застрохован на момент аварии и должен возместить убытки связанные с ремонтом автомобиля второго водителя. Мой страховой полис естественно уже не найти, три года прошло. Как защищать себя в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

во- первых заявите ходатайство об истребовании административного материала, в нем имеются сведения о Вашем страховом полисе, затем заявите ходатайство об истребовании сведений по нему в Вашей страховой, после этого заявите ходатайство о привлечении Вашей страховой в качестве третьего лица. Я думаю все будет хорошо. Кроме того посмотрите когда было предъявлено требование о выплате к страховой компании, когда она ее произвела и когда подано исковое заявление, не прошло ли 3 года, если прошло заявите ходатайство о применении срока исковой давности.

Согласен с ответом. Привлекайте страховую в качестве 3-го лица и просите предоставить сведения о полисе.