Поиск должника - как судебным приставам достать должника, не проживающего по месту регистрации и находящегося на работе на севере?

• г. Курган

01.03.13 г. судебным приставам поступил исполнительный на моего должника. Должник по месту регистрации не проживает, его семья снимает квартиру, он работает на севере. Приставы найти должника не могут. Как достать должника?

Ответы на вопрос (2):

Если Вам известно о месте его работы, то направьте приставам эту информацию Плюс жалуйтесь, если они сами мер к розыску не принимают.

Спросить
Пожаловаться

Андрей! Попробуйте обратиться в органы полиции с заявлением о розыске должника. Полиция обязана принять у Вас заявление и возбудить розыскное дело. Также Вы можете обратиться к приставам с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства. В материалах дела вы можете увидеть какие действия были предприняты приставом, если действий никаких не было, то смело можете подавать жалобу на бездействие пристава -исполнителя в суд. По вопросам написания заявления и жалобы в суд пишите на указанный ниже эл. адрес.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав, возбуждает ИС, накладывает арест на имущество должника. Должник меняет место регистрации и суд. пристав передает ИС по месту регистрации должника. Правомерны ли действия пристава, т.к имущество должника и место совершения исполнительных действии на его территории.

Меня интерисует могут ли судебные приставы описать имущество по месту регистрации должника, если должник там не проживает, и уже оплачивает небольшими частями судебным приставам.

Может ли судебный пристав-исполнитель прийти к работодателю должнику в организацию, где работает должник или он имеет право приходить по месту регистрации должника?

Какие меры судебный пристав может применить к должнику, скрывающему свой доход несколько месяцев. Должник нигде не работает ничего у него нет-это всё для судебных приставов поэтому пристава не могут ничего с него взять. Координаты должника известны.

Добрый день. Должник по алиментам проживает в одном городе. Взыскатель проживает и прописан в другом городе. Расстояние 450 км (7 часов езды) Должник работает в городе там где взыскатель. Соответственно судебные приставы не могут его найти. Может ли взыскатель обратиться по месту жительства к судебным приставам, чтобы те повлияли на должника. Долг составляет 300 000 руб.

У меня на руках исполнительный лист. Должник по месту регистрации не проживает. Он живет и работает в другом городе без регистрации. Я знаю его место работы. Могу ли я направить исполнительный лист в службу судебных приставов по месту его работы. В службе судебных приставов нашего района у него еще три исполнительных листа с налоговой (он был оформлен как предприниматель и не закрылся), которые поступили раньше моего. Пристава не знают о его новом месте работы и не ищут его, ссылаясь на невозможность взыскания.

Коллекторское агенство "Траст" передало судебным приставам исполнительный лист, о взыскании денежных средств с должника. Судебные приставы наложили орест на карту должника. Должник в свою очередь проживает далеко от судебных приставов, чтобы ознакомиться с исполнительным листом. Можно ли написать не согласие с исполнительным листом мировым судьям? 10-ый срок ещё не истек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друзья. По решению суда, должник мне должен 60 т. рублей. Решение суда отнесла судебным приставам. По истечении двух месяцев должник не погасил свой долг. Я выезжала вместе с судебными приставами по месту проживания должника. У должника судебные приставы арестовали его имущество, в частности плазменный телевизор, оценённый приставом в 2000 рублей, изъяли его и отдали мне на ответственное хранение. На следующий день должник оплатил приставу 2000 рублей в счёт погашения долга. Теперь пристав требует от меня вернуть должнику телевизор, хотя он должен мне ещё 58 т. рублей. О сроках погашения оставшейся суммы долга должник ничего внятного не ответил. Вопрос. Какие санкции мне грозят, если я не верну должнику его телевизор? Есть ли какой-то законный способ не возвращать телевизор до полного погашения долга?

В январе 2019 г. был вынесен судебный приказ о назначении алиментов в размере 1/4 от дохода на отца моего ребёнка. Документы были переданы судебному приставу по месту регистрации должника. Должник официально не работает, как ИП признан банкротом. Приставом не установлена сумма задолженности, в официальном реестре значится 0. Ни одна сумма не взыскана за эти годы. Выезд должнику из страны закрыт. Каковы мои действия? Могу ли я поменять частного судебного пристава по месту регистрации ребёнка (он проживает со мной)?

Подала на алименты по месту своего жительства. Помощник судьи сказала, что нужно забрать исполнительный лист и отвезти судебным приставам по месту жительства должника. У меня вопрос: разве данный документ не отправляют почтой сами судебные органы? Как быть, если должник проживает в другом городе? Отправляла исполнительный лист приставам по месту прописки должника, но мне его вернули, обосновав это тем, что он проживает в другом городе, вот туда и пишите. Как быть? Я думала приставы сами должны перенаправлять по городам исполнительные листы и искать должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение