Когда необходимо менять паспорт РФ - до или после исполнения 45 лет?

• г. Балашов

Если 13 августа сего года исполняется 45 лет, когда необходимо менять паспорт гражданина РФ, до или после наступления 45 лет. Спасибо. С уважением, Вадим Михайлович.

Ответы на вопрос (2):

с 13 августа обращайтесь за новым паспортом.

Спросить
Пожаловаться

Вадим Михайлович! Вы обязаны поместь паспорт по возрасту с 13 августа по 13 сентября, если поменяете позже будете нести административную отвественность.

Спросить
Пожаловаться

В июле этого года я получил новый паспорт гражданина РФ в связи с утерей старого. В сентябре 2015 года мне исполняется 45 лет, то есть когда необходимо вновь менять паспорт. Подскажите пожалуйста надо ли мне вновь менять паспорт?

Мне 2 августа исполняется 45 лет, надо менять паспорт. Но я потеряла паспорт. Как быть в таких ситуациях? Если при подаче утери паспорта мне восстановят паспорт, то после исполнения 45 лет опять надо менять на новый, или же сразу выдадут новый и не надо будет больше менять?

Проживаю в Крыму. В ближайшее время исполняется 45 лет. Необходимо менять паспорт. Но именно в день наступления 45-летия буду находится за пределами Крыма. Возвращаться в Крым через Каланчак планирую через 3 дня после дня рождения. Будет ли уже считаться паспорт РФ просроченным? Или никаких проблем возникнуть не должно при предъявлении паспорта РФ российским пограничникам?

Я купила билет на самолет на август месяц по старому паспорту, а в июне мне исполняется 45 лет и надо менять паспорт, не возникнет ли у меня проблем с авиакомпанией, или мне не менять пока паспорт? Спасибо!

В августе 2012 года мне исполняется 45 лет. Общегражданский паспорт я естественно буду менять, а что делать с загранпаспортом, если его срок действия закончится только через год?

Спасибо.

Прошу, пожалуйста, подсказать по следующему вопросу. В начале февраля исполняется 20 лет, нужно менять паспорт. Могу ли я зарегистрировать ООО по старому паспорту в срок до 30 дней со дня рождения, или после того, как исполняется 20 лет моя дееспособность в данном вопросе будет временно ограничена до получения нового паспорта? С уважением, Владислав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин выехал в Казахстан действителен ли паспор в течении 25 дней после наступления дня рождения.

Меняла паспорт в связи замужеством в этом году, на следующий год исполняется 45 лет и придётся снова менять паспорт. Можно ли принести вместе с документами, когда буду менять паспорт, фото, которое было на старом паспорте в 44 года? Мне просто понравилось как я там вышла.

Мне исполняется 20 лет и необходимо менять паспорт, но через две недели ЕГЭ. Скажите, мне лучше поменять паспорт перед Егэ или после его сдачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение