Сфабрикованная статья и произвольное увольнение - Возможность восстановления в органах МВД и получения компенсации

• г. Ростов-на-Дону

В 2001 г был уволен из органов МВД за отсутствие на рабочем месте более трех часов. Данная статья была сфабрикована начальником отдела ОВД, Ныне все свидетельствующие, тогда. Против меня заявляют, что их заставили оговорить меня. Да и сам бывший начальник, ныне пенсионер, в устной беседе это подтверждает. Вопрос: Могу ли я расщитовать на восстановление не только в органах МВД, но и в должности, а также получения компенсации.

Ответы на вопрос (1):

прошло много времени, однако попробуйте обратиться в суд по вновь открывшимся обстоятельствам - активную роль в данном случае должны за свидетелями.

Спросить
Пожаловаться

Я бывший сотрудник МВД! В отношении меня в период прохождения службы была возбуждена служебная проверка по факту отсутствия меня на рабочем месте без уважительной причины, более 4 часов, в момент, когда её возбудили Я НАХОДИЛСЯ В ОТПУСКЕ С 10.06.2020 ПО 10.08.2020 г. Согласно приказа. 15.06.2020 по рапорт у начальника МОБ отдела она была возбуждена и 15.06.2020 была закончена и подписана начальником увмд по Владивостоку.

Я была уволена с муниципальной должности – зам. главы администрации –начальника финансового отдела. После обращения в суд меня восстановили на работе 6.08.2013 г. Главой администрации издано распоряжение о восстановлении меня в должности, об отмене распоряжения об увольнении. Должностные обязанности остались прежние. Но, как оказалось, это все только на бумаге. (Финансовый отдел, руководителем которого я была, является самостоятельным юридическим лицом). Мне был предоставлен пустой кабинет, в котором был только стол и стул. К исполнению своих должностных обязанностей я приступить не могу, так как на мое место принят другой начальник финансового отдела. Я обратилась к судебным приставам, но мне сказали что это не в их компетенции, так как на бумаге они видят что администрация исполнили решение суда, а как это фактически их не интересует. Что мне делать, ведь должность начальника финансового отдела предусматривает очень большую ответственность, это исполнение бюджета района, подписание платежных документов… А мне было сказано, что я буду просто сидеть и ничего не делать, так как через 2 месяца мою должность зам. главы – начальник финансового отдела сократят, а будет должность начальник финансового отдела, которую мне предоставлять не собираются.

Прошу помочь разобраться в непростой ситуации в ООО, прошли организационно-технические преобразования, в результате которых плановый и экономический отделы были объединены в одно структурное подразделение - планово-экономический отдел.

Должность вновь образованного планово-экономического отдела была предложена начальнику упраздненного экономического отдела "А"

Начальнику упраздненного планового отдела "Б". была предложена вакантная должность ведущего экономиста в планово-экономическом отделе.

"Б". от предложенной должности отказался и уволился из ООО по пункту 7, части первой, статьи 77 ТК РФ с соблюдением требуемой процедуры.

"Б" не был согласен с решением руководства ООО о назначении начальником планово-экономического отдела "А" считая, что "А" имеет меньший стаж работы в данной организации.

"Б" принял решение обратиться в суд о признании его увольнение незаконным, с последующим восстановлением на работе и назначением должность начальника планово-экономического отдела.

Подскажите, что может предпринять руководство ООО в данной ситуации.

Что нужно сделать "Б", чтобы обратиться в суд о восстановлении, какие документы собрать (чтобы быть готовым)

Руководством ФГБОУ ВО принято решение об объединении двух отделов (Отдел методической работы и Информационно аналитический отдел) в Отдел аналитики и методической работы. Начальником вновь созданного отдела планируется назначить работающего пенсионера (Начальник Управления образования). Начальнику Информационно аналитического отдела (06.01.1970 г. рождения) предлагается должность специалиста в организованном отделе, а начальнику Отдела методической работы (до пенсии не менее 10 лет) перейти на кафедру (должность доцента). Аттестационная комиссия на должность начальника создаваемого отдела не проводилась и не планируется.

На сколько законно назначать на должность начальника Отдела аналитики и методической работы пенсионера?

Если в течении 4-х часов сотрудник отсутствовал на рабочем месте без уважительных причин и не предоставил документы, подтверждающие уважительность отсутствия на рабочем месте, может ли администрация уволить этого сотрудника за прогул. При этом начальником отдела кадров была написана докладная и составлен акт об отсутствии на рабочем месте.

Благодарю.

Я хотел бы получить консультацию по вопросу восстановления на службу в МВД РФ.В 2007 г. я закончил Читинскую средне специальную школу милиции, по окончании которой мне было присвоено звание лейтенанта милиции. По направлению был назначен на должность инспектора ДПС ГИБДД. В 2011 г. успешно прошел переаттестацию на должность сотрудника полиции, в заключении которой было указано, что соответствую занимаемой должности. В октябре 2011 г. получил повестку из военкомата о призыве на срочную службу в ВС РФ, в связи с чем был уволен со службы по основанию: в связи с призывом на срочную службу в ВС РФ

Отслужив срочную службу у меня возникли трудности в восстановлении на службу! Сотрудники отдела кадров начинают ссылаться на отсутствие вакантных мест, отсутствие высшего юридического образования.

Прошу вашей консультации по данному вопросу. Как мне восстановиться на службу?

Являясь работником МВД в 2003 году, я был осужден по статья 159 часть 1 и приговорен к 1 г 6 мес условно, с испытательным сроком 1 год. В приговоре не было указано могу ли я продолжать службу в органах МВД. Однако приказом начальника УВД, я был уволен из органов МВД. Могу ли я в настоящее время восстановиться в должности, т.к в приговоре не указано о запрещении мне заниматься служебной деятельностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем отделе появилась вакансия. Для меня это вышестоящая должность. Мое образование и стаж работы подходят к требованиям, предъявляемым к этой должности. Но мне начальник ее не предлагает. В устной беседе с начальником, он мне в ней отказал. Могу ли я все таки на нее претендовать? И что мне для этого надо сделать?

В гос. учреждении изменена структура: упразднены несколько отделов, остальные переименованы. В каждом отделе сокращено до 2 штатных единиц. Начальник переименованного отдела, в котором сокращены 2 еденицы специалистов 1 разряда находится на срочном контракте, заключенном на 1 год. Нужно ли предложить данному начальнику отдела должность начальника отдела, если в отделе сохранена должность начальника отдела, но отдел называется совсем по другому. Например: был отдел финансового и общего обеспечения, начальник был начальником отд. фин. и общ. обеспечения, а сейчас такого отдела нет, он называется отд. общего обеспечения. Хотя функции отдела не изменились.

Была включена в список премирования (лично готовила документ)

Документ подан начальником отдела, согласован с директором данного подразделения и дошёл до расчётного отдела

Спустя дней 10, по личным обстоятельствам, было написано заявление на увольнение по собств. Желанию. При предоставлении заявления начальнику отдела, было лично им сказано что тогда эту премию отменят, раз увольняюсь.

В этот же день я была вычеркнута из списка премированных лично начальником отдела в расчётном отделе.

В расчётном отделе отказались мне показывать документы, на основании чего я была вычеркнута, когда это сделано, и когда был издан приказ о премировании мне тоже не сказали.

Все это было сделано без согласования директора подразделения. (Работаю в государственном учреждении)

Если я правильно понимаю, когда документ находится в расчетном отделе, значит вышестоящим начальством он был утвержден?

Правомерны ли действия начальника отдела?! И начальника расчётного отдела?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение