Привлекут ли к ответственности бывшего генерального директора за задолженность перед налоговой, если он больше не является руководителем?

• г. Москва

Если я была ген директором и при мне накопилась задолженность перед налоговой, могут ли меня привлечь к ответственности, если я сейчас не являюсь ген директором?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория.

Генеральный директор не отвечает своим имуществом по долгам юридического лица, тем более, что Вы таковым уже не являетесь. Хотя, конечно, зависит от размера долга, если там крупная сумма, тянет на уголовную статью. Скорее учредителей коснется, а не работников. Если Вы не являетесь учредителем, просто работали по трудовому договору, Вам вряд ли стоит опасаться