Привлекут ли к ответственности бывшего генерального директора за задолженность перед налоговой, если он больше не является руководителем?

• г. Москва

Если я была ген директором и при мне накопилась задолженность перед налоговой, могут ли меня привлечь к ответственности, если я сейчас не являюсь ген директором?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория.

Генеральный директор не отвечает своим имуществом по долгам юридического лица, тем более, что Вы таковым уже не являетесь. Хотя, конечно, зависит от размера долга, если там крупная сумма, тянет на уголовную статью. Скорее учредителей коснется, а не работников. Если Вы не являетесь учредителем, просто работали по трудовому договору, Вам вряд ли стоит опасаться

Спросить
Пожаловаться

Я был фиктивным ген. директором нескольких фирм, могут ли привлечь к уголовной ответственности если на фирмах сейчас висит задолжность перед налоговой?

Я являюсь ген. директором ООО у меня задолжность перед налоговой могу ли я выехать за границу на 2-3 дня?

Я являлся ген. директором ооо которая имела задолженность перед налоговой. Могу ли я стать генеральным директором в другомм ооо.

Компания в которой я работаю ген деректором решила продать фирму с большой задолженностью перед банком и сотрудниками. При продаже на меня ответственность ложится в плане денежной задолженности? Спасибо за ответ.

Я являюсь ген директором ооо. Могут ли меня привлеч к административной ответственности за незданный отчет в роспотребнадзор. И насколько я знаю мне не надо сдавать туда отчет.

Я до вчерашнего дня была учредителем ооо (вчера продала долю ооо), являюсь и ген. директором этого ооо. Хочу написать заявление об освобождении меня как ген. директора. Мои обязательства перед наооговой. Если онлайн не получается, по телефону не могу разговаривать, то вопрос отпадает.

Являюсь номинальным Ген. директором ООО В декабре 2018 скончался учредитель компании. Поменять директора не успели. Мне пришло письмо из налоговой. Вызывают для дачи объяснений по налоговой декларации за четвёртый квартал 2017. То есть там какие то не соответствия. Так как директором я являюсь номинальным то никаких объяснений дать не могу. Знаю только что перед налоговой есть задолженность. Документы на фирму у родственников и я не знаю на какой срок со мной заключён договор. Вступать в права наследования родственники не будут. Объясните буду ли я нести ответственность перед ФНС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь учредителем ООО, директор другой человек. Образовались долги перед налоговой. Могут ли меня привлечь к ответственности? Если нет, то почему звонят из налоговой и просят явиться к ним закрыть долги (директора найти они не могут)

Я являюсь учредителем и 100% и исполнительным директором. Ген директор отстранил меня от дел и от работы на словах, фирма выходит в долги, моей подписи нет не на одном финансовом документе. Моя ответственность перед контрагентами и как мне этой ответственности избежать.

Можно ли открыть второе ООО и быть учредителем, если в первом числится задолженность перед налоговой 460 т.р., где я так же являюсь ген. директором и единственным учредителем? Не спишут ли с нового ООО долги на первое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение