Может ли паспортный стол отказать во временной регистрации из-за задолженности по квартплате при наличии доверенности от собственника квартиры?

• г. Саратов

Имеет ли право паспортный стол отказать во временной регистрации, если есть задолженности по квартплате на адресе, куда оформляется регистрация на основании доверенности от собственника квартиры. До этого делали регистрацию так же на 5 лет, она закончилась и накопился долг по квартплате, хотим продлить, есть доверенность, но в паспортном столе отказывают по причине долга по квартплате, т.к собственник живет в другом городе, он прямой родственник и квартплату оплачивают, кто проживает в квартире.

Ответы на вопрос (1):

задолженность по коммунальным платежам не является основанием в отказе на регистрацию. Однако в бытовом плане, стоит оплатить задолженность и проблем не будет.

Спросить
Пожаловаться

В паспортном столе отказались давать свидетельство о регистрации по причине задолженности по квартплате. Имеет ли паспортный стол на это право? Куда можно обратиться для решения этого вопроса?

Я Украинка, живу на территории РФ, в процессе получения гражданства. У меня есть постоянная регистрация в городе где живу, но временно снимаю квартиру по другому адресу, соответственно нужна временная регистрация. Собственник жилья проживает в другом городе, и посетить со мной паспортный стол для оформления временной регистрации не может. Могу ли я оформить регистрацию без неё, при условии что есть договор найма жилого помещения? Что для этого нужно?

У меня генеральная доверенность от человека на квартиру. Мне в паспортном столе отказали в регистрации человека. Сказали приводите собственника. Куда жаловаться на паспортный стол?

Являюсь квартиросъемщиком. У хозяйки квартиры есть генеральная доверенность. Собственником является мама хозЯйки. При попытке зарегестрировать меня в квартире, паспортный стол отказал, сказав, что нужно письменное согласие собственника (заявление). Собственник живет очень далеко. В доверенности прописано, что хозяйка имеет право прописывать, продавать и т. Д. Как сделать регистрацию?

Собственник квартиры оставил генеральную доверенность на все действия с ней, в том числе и на вселение и регистрацию в ней третьих лиц через отделы вселения и паспортные столы.

В паспортном столе в регистрации отказали, требуя отдельно доверенность или заверенное заявление только на действие регистрации.

Законно-ли это требование?

Временную регистрацию по месту пребывания можно ли оформить в УФМС, хотя в районе есть паспортный стол? И возможно ли оформить при наличии задолженности по кварплате? Хозяйка сообщила, что возможно УФМС сделают, а в паспортном столе требуют выписку с лицевого счета для оформления регистрации. А так как есть долг по кварплате, эту выписку не дают, как можно обойти этот барьер?

Снимаю квартиру у доверенного лица собственника квартиры. Собственник находится в другом городе. Как сделать временную регистрацию? В паспортном столе сказали, что обязательно нужен собственник квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехала в другой город, сняла квартиру, но собственник квартиры отказывает во временной регистрации. Могу ли я оформить временную регистрацию по другому адресу, а проживать на квартире, в которой проживаю сейчас.

Временно зарегистрированные на 5 лет и проживающие в квартире собственника в городе «А» граждане Узбекистана оповещают собственника о своём отъезде на неопределенный срок в другой город в поисках работы и я предполагаю временного жилья, с регистрацией либо нет я не знаю. Меня очень интересует и волнует вопрос, если они временно зарегистрируются в другом городе «Б» то временная регистрация у собственника в городе «А» прекращается автоматически? Так звучит из их уст. Как то не очень верится. Вся эта история реальная. Буду ли я права, если посоветую собственннику, что прежде чем уезжать в другой далекий город, пусть добровольно выписываются и уезжают. Или им нельзя без временной регистрации передвигаться по территории России? А как обезопасить собственнику себя в данном случае? Я имею ввиду, что вот уехали к примеру в другой город и там остались на два-три а то и все пять лет, и платить за квартиру не будут, и в квартире зарегистрированные остались которые не проживают фактически. Может ли собственник все таки предложить им выписаться добровольно или по факту их отсутствия обратиться в паспортный стол и заявить об их не проживании по месту регистрации. В таком случае аннулируют регистрацию у собственника квартиры или только через суд? Как правильно поступить то?

А если три собственника приватизированной квартиры написали доверенность четвертому собственнику, где указано, что он имеет право продать эту квартиру в праве общей собственности и оформлять от их имени любые документы, прерывать их регистрацию в квартире и прописывать в других местах? По такой доверенности этот четвёртый собственник может ВРЕМЕННО прописать человека без согласия остальных собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение