Может ли паспортный стол отказать во временной регистрации из-за задолженности по квартплате при наличии доверенности от собственника квартиры?

• г. Саратов

Имеет ли право паспортный стол отказать во временной регистрации, если есть задолженности по квартплате на адресе, куда оформляется регистрация на основании доверенности от собственника квартиры. До этого делали регистрацию так же на 5 лет, она закончилась и накопился долг по квартплате, хотим продлить, есть доверенность, но в паспортном столе отказывают по причине долга по квартплате, т.к собственник живет в другом городе, он прямой родственник и квартплату оплачивают, кто проживает в квартире.

Ответы на вопрос (1):

задолженность по коммунальным платежам не является основанием в отказе на регистрацию. Однако в бытовом плане, стоит оплатить задолженность и проблем не будет.