Украдены деньги из кассы, но жена продавца не заключала договор с работодателем - обязана ли она возместить ущерб?

• г. Волжск

Моя жена продавец. Когда она отходила помочь другому продавцу у неё из кассы украли деньги.

Договор с работодателем она не заключала. По делу проходит не как потерпевший, а как свидетель.

Обязана ли она возместить ущерб работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Если возбуждено дело - то следствие и установит виновное лицо, которое должно возместить ущерб.