Скажите пожалуйста какой литературой можно воспользоваться что-бы ответить на вопрос №9900.

• г. Мурманск

Гузачёву Е.С.Уважаемый Евгений Сергеевич. Скажите пожалуйста какой литературой можно воспользоваться что-бы ответить на вопрос №9900. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1) Федеральный закон от 24.11.1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изменениями на 27.05.2000 г.).

2) Постановление Правительства РФ от 14.11.1999 г. N 1254 "О порядке финансирования расходов, связанных с обеспечением отдельных категорий инвалидов из числа ветеранов бесплатными путевками на санаторно-курортное лечение, транспортными средствами, с выплатой им денежной компенсации расходов на транспортное обслуживание вместо получения транспортного средства, а также расходов на изготовление и ремонт протезно-ортопедических изделий для инвалидов".

3) Постановление Минтруда РФ от 13.01.2000 г. N 4 "Об утверждении формы бюджетной заявки о выделении из федерального бюджета средств для финансирования расходов, производимых в соответствии с Положением о финансировании расходов, связанных с обеспечением отдельных категорий инвалидов из числа ветеранов бесплатными путевками на санаторно-курортное лечение, транспортными средствами, с выплатой им денежной компенсации расходов на транспортное обслуживание вместо получения транспортного средства, а также расходов на изготовление и ремонт протезно-ортопедических изделий для инвалидов", утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.11.1999 г. N 1254, представляемой органами социальной защиты населения субъектов Российской Федерации в Министерство труда и социального развития Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

К вопросу 9900. Уважаемый Евгений Сергеевич. Я инвалид МВД. Я ехал в командировку и мне оторвало ноги. Могу ли я обязать МВД оплатить протезы. Мне всего 31 год а я не могу ходить. Спасибо.

Гузачеву Евгению Сергеевичу по вопросу 11778.

Большое спасибо за консультацию!

Можно уточнить: относительно каких лиц можно начать преследовании доносчицы или хозяйки семьи, против обеих вместе?

Гузачёву Е.С. Уважаемый Евгений Серргеевич. Я инвалид 1 группы. Потерял обе ноги находясь на службе. Диагноз: военная травма. Получил страховку из Военно-страховой компании. Можно ли обязать организацию оплатить протезирование в Санкт-Питербурге. Мне сделали бесплатные протезы в Мурманске но на них невозможно ходить. Спасибо.

Вопрос к Гузачёву Евгению Сергеевичу!

Если я Вас правильно понял (вопрос 11875), то я могу спокойно ждать повестки из РВК с вызовом на мед. комиссию.

Гузачеву Евгению Сергеевичу, по вопросу 11778. Последний вопрос:-) : усматриваете ли вы состав преступления в действиях моей жены? Предусмотренных статьями 129 и 130 УК РФ или еще какими либо?

Заранее БЛАГОДАРЕН за ответ!

Спасибо за ответ 10075 Евгению Сергеевичу Гузачеву!

Дополнение. На что ссылаться в заявлении об изменении способа и порядка исполнения решения (размер алиментов в твердой денежной сумме)? На прожиточный минимум в регионе, что-то другое?

Спасибо.

Уважаемый Гузачев Евгений Сергеевич! Большое спасибо за ответ, но мне необходимо еще уточнить. Договор-купчуюю составляет регистрационная палата или можно к ним со своим? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемый Евгений Сергеевич Гузачев! Большое Вам спасибо за ответ на вопрос № 20468. Но мне все таки не ясно, фирма должна платить алименты по исполнительному листку или нет? (напомню что данный сотрудник уволен). Спасибо.

Еще раз здравствуйте! Большое спасибо Евгению Сергеевичу Гузачеву за ответ на мой вопрос (№8472). И все-таки я хотела бы уточнить. В ГНИ сказали, что ПБОЮЛ в 1 квартале 2001 года не платит НДС, и, соответственно счета оформлялись и оплачивались без выделения НДС. И что же теперь делать? Как исправить эти ошибки? Спасибо.

В каком действующем законодательстве минимальный размер оплаты труда равен 100 руб.?

Ответ свой подтвердите статьями закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение