Обвинения по статье 116 - Как защитить честь военнослужащего и сохранить рабочее место?

• г. Псков

Я поповоду 116 статьи. У меня гражданский муж он военнослужащий. Его обвиняют в том что он избил соседий в подъезде. Но на тот момент когда мы туда зашли ни кого не было. К нам ток на утро пришла участковая и сказала в чем он обвиняется. Но указывает что улики косвенные. Пожалуста посоветуйте что делать. Муж на работе на хорошем счету работу терять не хочет. Что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

Адвоката наймите.

Спросить
Пожаловаться

Меня ограбил прораб на большую сумму - на 1.5 млн руб. - вывез из моего объекта строительных материалов для отделочных работ. С прорабом, как с физ. лицом, был подписан Договор подряда на СМР, в котором была определена мера его ответственности за сохранность материалов. Уголовное дело открыто. Однако все улики косвенные. Возможно ли его привлечь к уголовной ответственности на базе косвенных улик?

Муж работает вахтовым методом, с ноября по декабрь 2012 года, он и его бригада находились на работе, о чем свидетельствует договор, работа была выполнена и заказчик заплатил деньги, но сейчас от заказчика пришла претензия о том, что якобы работа была не выполнена, т.к. не был подписан акт приема выполненных работ, и он просит вернуть ему все деньги, заплаченные за работу. Подскажите пожалуйста, как нам поступить в данной ситуации? Заранее спасибо!

Мой муж сел за руль пьяным, приехал ко мне на работу, а там его остновили ДПС, составили протокол, взяли у меня об*яснение, что я доверила авто ему, теперь пришла бумага в суд (меня обвиняют), еще написали, что мы не работаем, я на тот момент была на работе (сотр-к дпс сказал мне, что так напишет, я сказала, что если так будет лучше, то пишите). Как выйти из этой ситуации?

Мой гражданский муж-гражданин Армении. ДЕЛО В ТОМ ЧТО ОН ХОЧЕТ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ НО ЕГО НЕ БЕРУТ ДАЖЕ СЛУШАТЬ НЕ ХОТЯТ, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ КУДА МОЖНО ИДТИ НА РАБОТУ.

Мой муж пришел к знакомому человеку за долгом, который взял за работу деньги, но работу не сделал. Мой муж взял у него вещи телевизор ж.к.пылесос и сказал, как вернет долги так отдаст все вещи. Когда пришел за вещами тот был избит и в пьяном состоянии. После ухода моего мужа тот вызвал полицию и сказал что мой муж его избил и похитил его вещи. Его задержали по 161. что делать в этой ситуации.

Мой второй ребенок родился 17.04.2017 на тот момент мой муж не работал и не числился официально ни где. 27.04.2017 его официально устраивают на работу. Я нигде не числюсь по работе. Нам при оформлении родовых сказали что выплатить должна организация, но муж то не работал на то время когда сын родился. Что делать в такой ситуации? Справки с работы дали что он ничего не получал и не получит с работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа исбили гаишники во дворе сбственного дома и исче обвиняют его в том что он их избил что делать.

Мой муж инвалид 2 группы. Нас обвиняют в убийстве. Улики косвенные. Показания выбили. Муж сейчас все время лежит. Что делать. Какой ему грозит срок.

У меня есть муж, у мужа есть брат двойняшка. Дак вот этого брата избил человек группой (с друзьями), избили не слабо, заявление брат писать не стал, а просто с моим мужем они поехали и избили этого человека, кто был зачинщиком избиения брата мужа. Теперь мой муж и его брат задержаны по статье 111 (от того человека было заявление). Потом мой муж приезжал к этому человеку поговорить по хорошему, тот разговаривать не захотел мирно ничего решать не стал и написал заявление о том что поступают угрозы якобы и он опасается за свою жизнь и жизнь своей семьи. Его сожительниа тоже написала заявление по этому поводу. Мой муж не судим, его брат был судим так же за драку. Адвокат нанят. Дело в том, что сначала мы хотели вытаскивать моего мужа, он не судим характеристики хорошие, тогда его брат если сядет, то надолго! Теперь Мы думаем вытаскивать брата мужа, дабы его не посадили лет на 8 а то и 12. Вопрос вот в чем Можно ли моему мужу перейти со статьи 111 на какую либо статью полегче? Будут ли моему мужу какие либо снисхождения? У нас есть маленький ребенок, мы у него на иждивении. Получиться ли вытащить и мужа и брата его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение