В связи с отменой с 01.01.2006 г. "налога на наследство" как поступить, чтобы наследник этот налог не платил?

• г. Москва

В октябре 2005 г.-полгода со дня смерти наследодателя. Наследственное дело у нотариуса открыто в мае 2005 г. Все документы к октябрю должны быть готовы для вступления наследника в права наследования в октябре. В связи с отменой с 01.01.2006 г. "налога на наследство" как поступить, чтобы наследник этот налог не платил? Правильно ли подождать до 01.01.2006 г.?

Заранее благодарен за ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир доброго времени суток!

Дело в том что налог на наследство будет отменен на отношения возникшие после 01.01.2006 года.Поэтому, так как наследственное дело открыто в мае 2005 года смысла ждать нет!

С уважением Семёнов.