Как подарить долю в общежитии детям при разводе и чем это грозит?

• г. Губаха

У меня сложный вопрос. С мужем в разводе 7,5 лет. Есть совместные дети 6 и 10 лет. У нас приватизированы 2 комнаты в общижитии в равных долях. Муж выписался и уехал из города. Он оставил на мое имя доверенность для продажи его доли (1/4). По доверенности могу я подарить его долю детям? Или только купить, апотом оформить дарственную на детей.

Объясните, пожалуйста, с чего начать, куда обращаться, какие документы необходимы для сделки. Может ли он оспорить куплю-продажу или дарение?

Очень не хочется, чтоб бывший муж вернулся на нашу жилплощадь или продал свою долю постороним людям.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Надежда, всё зависит от содержания ваших прав в доверенности. Если там указано право распоряжения, то вы можете совершить договор дарения в пользу детей. При этом ему (мужу) потом нереально будет оспорить, так как вы действуете на основании доверенности.