Опека свекрови по умершей заложнице - какие права полагаются ребенку и матери

• г. Нефтекумск

Скажите пожалуйста, у меня племянник находится под опекои свекрови так как заловка умерла при родах а потом умер и зять. Зять был участником боевых действий в чечне. У меня такой вопрос: положено что нибудь ребенку или его (зятя) матери.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по протере кормильца положена детям, у которых умерли один или оба родителя.