Как отложить судебное разбирательство в районном суде и проинформировать о своих намерениях?

• г. Надым

Если я (ответчик) в районном суде и не готов к судебному разбирательству, и хочу отложить заседание на более позний срок, скажем на вторую половину сентября, как это грамотно зделать? А также проинформировать об этом суд? судебное разбирательство назначено на начало августа в другом районном суде, не по месту моей регистрации, тем самым выиграть немного времени для подготовки встречного иска.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Направьте в суд соответствующее ходатайство.