Как оформить ипотеку при предстоящем разводе - дожидаться официального развода или действовать заранее?

• г. Москва

Я планирую разводиться с мужем, и уже сейчас присматриваю квартиру по ипотеке - чтобы было где жить после развода. Подскажите, пожалуйста, все-таки нужно ждать официального развода чтобы подписывать ипотечный договор, или можно его оформить сейчас, а право на собственность - уже после развода, чтобы муж не мог претендовать на купленную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру приобретайте после развода.