Как восстановить подачу горячей воды после самовольного перекрытия вентиля иском председателем ТСЖ - возможности жильцов и ответственность организации

• г. Москва

В наш дом подается горячая вода транзитом через соседний дом, где существует ТСЖ. Председатель этого ТСЖ из-за своих споров с управляющей компанией самовольно перекрыл вентиль горячей воды на наш дом и мы уже месяц без воды. Управа отправила письмо в прокуратуру о противоправных действиях председателя ТСЖ. Что можем сделать мы, жильцы дома, оставшиеся без воды? Можем ли мы предъявить иски к ТСЖ, его председателю и пр. о возмещении дополнительных расходов, связанных с приобретением водонагревателей, повышенным расходом эл. энергии и т.п., а также за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Вам целесообразно в полицию, управу и Вашу управляющую компанию обратиться с заявлениями.