Как вернуться в график платежей и прекратить переговоры с ООО НСВ после изменения финансовой ситуации?

• г. Мытищи

В 2010 году брала кредит у РОСГОССТРАХБАНК г. Москва, были выплаты по графику, в феврале 2012 г. осталась без работы, а сейчас сижу в декретном отпуске, за прошедшие 2 недели старалась по максимуму выплачивать свой долг, но ООО НСВ мне названивает на телефон по 10 раз на дню с угрозами о передаче дела в суд. Я очень терпеливо с ними общаюсь но сил больше моих нет по 10 раз каждому оператору отвечать одно и тоже. Подскажите пожалуйста как мне вернуться в график платежей в банке и прекратить все переговоры с ООО НСВ. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Порекомендовал бы обратится за помощью к юристам. Необходимо грамотно оформить и подать заявления и жалобы в Правоохранительные органы на их действия. Ведь по сути это вымогательство. Требовать выплат денег имеют право только Приставы и только по решению судов. Опыт в таких делах имеется.