Хочет так составить акт приема-передачи дел, чтобы было прописано о том, что за то, что было раньше он не отвечает.

• г. Москва

У нас В ОАО происходит смена руководства. Ген. директор передает дела зам. ген. директору, который станет генеральным. И зам. хочет так составить акт приема-передачи дел, чтобы было прописано о том, что за то, что было раньше он не отвечает. Как нам составить правильно акт? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Во - первых я советую новому руководителю выпустить приказ , который отменял бы все доверенности , выданные старым руководителем , это достаточно важно с точки зрения его ответственности за дела старого руководства.В акте эти вопросы отражать было бы даже не серьёзно , т.к. это само собой ясно .

Спросить
Пожаловаться

День добрый! При смене генерального директора акт приема-передачи дел не составлялся, на ком в данном случае числятся дела и кто несет ответственность за документы, старый ген директор или новый?

Помогите! Дело фабрикуют на учредителя, дело в том что был назначен ген директор в ооо, до этого учредитель исполнял функцию ген директора, все дела передавались, то сейчас ген директор отрицает факт передачи дел и денежных средств за туристов, акт ген директор подделала, возбудили дело по статья 159 часть 3, но подозреваемым учредитель проходит, туристы пострадали в связи с тем что новый ген директор не оплатила их вовремя, бронирование туров было, каков сейчас шанс, что дело дойдет до суда и учредителя обвинят?

Вопрос по корпоративному праву. Ситуация: в фирме происходит смена директора. Новый директор является учредителем данной фирмы, он же будет генеральным директором и по совместительству гл. бухгалтером. Нужны ли будут трудовые договора с ген. директором и гл. бухгалтером или достаточно будет решения единственного учредителя о вступлении в должность? При смене директора какие необходимы документы передать новому директору, чтобы снять ответсвенность со старого директора.

Заранее благодарна, Марина.

Я работаю в крупной сети магазинов складов. У нас есть генеральный директор и директор который приклеплен. Дело в том, что в нашей сети категорически запрещено отпускать товар в долг наш директор берет товар в долг себе +разрешает брать товар в долг некоторым сотрудникам, когда старшие смены стали отказываться давать в долг товар директор пригрозил увольнением. Теперь мы старшие смены не знаем как правильно и грамотно составить служебную записку генеральному директору о нарушениях директора.

Прошу помочь. ООО-1 купило 100 процентов доли ООО-2. В купленном ООО есть генеральный директор и главный бухгалтер. ООО-1 хочет сменить генерального директора, а главного бухгалтера оставить. Как правильно оформить смену ген. директора и кто это должен делать. Заранее благодарен за ответ.

При смене генерального директора не было акта приема-передачи дел или новый генеральный директор уWebCodePortalSystem скрывает факт налиличия этого акта. Отказывается оплачивать долг при наличии у меня договора и накладных. Он утверждает, что договор в глаза не видел и у него нет этих накладных. Отвестственен ли он (при отсутствиии акта передачи дел от прежнего руководителя) перед контагентами или может нагло их игнорировать? Какими статьями регулируются правила при смене руководства и на ком ответственность за долги?

Скажите в фирме 2 генеральных директора (один из которых наемный ген директор) один ген директор берет кредит на фирму если он не выплатит лежит ли ответственность на втором ген директоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть договор простого партнерства между ОАО и ЗАО, генеральным директором был один человек. После ежегодного собрания акционеров в ОАО избрали другого генерального директора. А прежний генеральный директор стал помощником нового генерального директора в ОАО. По договору простого партнерства между обществами было определено, что осуществление общего руководства предприятиями возложено на генерального директора ОАО. Можно ли в ЗАО оставить старого генерального директора и просто изменить условия договора простого партнерства. Как все это сделать не нарушая законодательство.

Заранее огромное спасибо!

Есть ли нпа обязывающие старого директора составить акт приема /передачи документов организации новому директору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение