Где обратиться для получения дома в самострое на Ямале для многодетных семей?

• г. Ноябрьск

У нас на Ямале ходят разговоры о предоставлении дома в самострое многодетным семьям (5 и более детей), но никто не знает куда обращаться. В октябре месяце у нас будет пятеро детей. Скажите, пожалуйста, правда это или нет, если правда то куда обращаться. Спасибо.

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

НГДИ, 3 этаж, отдел по имуществу

Спросить
Пожаловаться

Закон «О бесплатном предоставлении земельных участков молодым и многодетным семьям». По формулировке должен предусматривать предоставление участков как молодым семьям (без детей, 1 ребенок) так и категории многодетных семей (3 и более ребенка). В реальности Закон трактуется как предоставление участков при обязательном условии многодетности. Сам текст Закона не смог найти. Просьба пояснить-подпадает ли под действие этого закона молодая семья без детей или с одним ребенком.

Пенсия многодетным родителям

Скажите, многодетные отцы также могут оформить пенсию, как многодетный? Или это только на матерей распространяется. Нас у родителей пятеро, маме 45,отцу 48 л, имеет ли он право на какие-то льготы к пенсии?

Скажите пожалуйста вступил ли в силу фз от 01.01.2008 г. о предоставлении многодетным семьям имеющим 5 и более детей жилищного сертификата.

Правомерность сноса гаражей как самостроя. Считается ли это самострой если гаражи стоят уже более 20 лет, ранее была стоянка после аренду пректратили продлевать? Достаточно ли утверждения в самострое для сноса?

Льготы многодетным семьям по воронежской области? На сайтах пишут много, а как придешь на прием соц. защиту никто ни чего не знает я проживаю в новоусмонском районе у меня пятеро детей помогите с этим вопросом!

Почему в тверской обл. Вышнем Волочке нету программы помощь многодетным семьям у которых пятеро детей к примеру как в Твери предостовлением социального автомобиля для многодетных.

Действительно ли, по 105 Закону о бесплатном предоставлении земельных участков, многодетные семьи получают участки в первую очередь? У нас семья-двое детей, но нам постоянно говорят в администрации, что многодетным семья должны предоставить участки в первую очередь, но многодетных с каждым месяцем все больше и больше, очередь вообще непонятная, то мы 40, то 55, то 75. Правильно ли это, что очередность может меняться за счет новообразовавшихся семей многодетных? Если нет, то на что можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоим в очереди на получение жилья как нуждающиеся, многодетная семья, но в департаменте жилищного фонда г. Москвы по южному административному округу, сообщили о том что, приостановили предоставление жилища многодетным семьям, так как прекращено финансирование данной программы, а когда возобновится никто не знает. Вопрос действительно ли программу предоставления жилья приостановили, или это просто отмашка самого департамента жилищного фонда.

У моей знакомой пятеро малолетних детей, муж умер два месяца назад. Живут в съемной квартире. Обращалась в администрацию города с вопросом о предоставлении жилья, но предложили только комнату в общежитии 12 квадратных метров. Куда обратиться за помощью? Есть недостроенный дом на участке, который выделяли многодетным семьям. Но достраивать нет средств.

Скажите пожалуйста почему отменили льгоды в детском саду многодетным семьям.

И правда ли что с 1.01.2016 семья у кого трое детей не будут считаться многодетной семьёй?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение