Я купила автобус, для перевозки пассажиров, что и указано в договоре купли-продажи.

Затем получила свидетельство о госрегистрации в качестве индивидуального предпринимателя. В период выполнения перевозки пассажиров автобус оказался ненадлежащего качества, имеется заключение экспертизы. И гарантийный срок не закончился. Я написала отказ от договора купли-продажи, и отослала в общество. Прошло 30 дней ответа не пришло.

Сейчас я не являюсь предпринимателем, получила свидетельство, о прекращении индивидуальной трудовой деятельности.

В какой суд я имею право подать исковое заявление об истребовании денежной суммы, уплаченной за автобус (расторжение договора) и возврата автобуса продавцу: В Арбитражный суд или в районный суд?

вопрос №2556551
прочитан 39 раз

Рассмотрение ВАшего искового заявления о расторжении договора купли-продажи и возврате продавцом денежной суммы, уплаченной за ______ будет проводится в суде общей юрисдикции- районном суде.

Уважаемая Дарья Александровна, большое спасибо Вам за быстрый ответ. С уважением Людмила.

Добрый день! Ваше исковое заявление подаются в районный суд по месту нахождения продавца (ответчика).

Удачи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X