И если да, какие документы необходимо для этого предоставить?

• г. Екатеринбург

Необходима ли временная регистрация если я (с Российским гражданством) поеду гостить в другой российский город на пару месяцев? И если да, какие документы необходимо для этого предоставить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Если на пару месяцев ,то временная регистрация не обязательна ,так как на сегодняшний день граждане РФ должны регистрироваться по истечении 90 дней с момента приезда. Подтверждением дня приезда служит проездной билет.

Спросить
Пожаловаться

У меня украинское гражданство и временная регистрация, могу ли я поменять украинские права (ламинированные) на российские, и что для этого необходимо? Спасибо.

Я срочно уехал, есть миграционная карта на руках и временная регистрация. Как мне поменять украинский паспорт на российский. Куда обратиться и какие необходимо предоставить документы.?

А: Куда нужно обратиться для переоформления госакта на землю с украинского на российский? Живу в Севастополе. Какие документы для этого необходимы? В:Как оформить новый дом в Крыму по российским законам?

Могу ли я поменять казахские права на российские? У меня российский паспорт и временная регистрация на 3 месяца. Спасибо!

Какие документы необходимы для регистрации брака с гражданином Абхазии, у него есть российское гражданство и российский загранпаспорт.

Необходимо поменять внутренний российский паспорт. Была замужем, фамилия в паспорте по мужу, брак был заключен в Германии. Хотела бы поменять паспорт и вернуть свою девичью фамилию. Какого рода справка необходима из ЗАГС? Какие документы необходимо предоставить для получения соответствующей справки? Заранее спасибо.

Каким образом поступают в случае, когда человек с двойным гражданством (одно из них - российское) находится за границей и оформляет доверенность на управление его российским имуществом?

С одной стороны, есть требование российских государственных органов, куда будет предъявляться доверенность, указать российские паспортные данные.

С другой стороны, в стране, где он оформляет доверенность, нотариус его сможет идентифицировать только по местным документам (ведь российский паспорт не будет принят за пределами России).

Доверенность будет оформляться у нотариуса, не в консульстве (если это имеет значение).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мой сын имеет двойное гражданство России и Туркменистана. Постоянное место жительство (регистрация) в Туркменистане. Он имеет российский загранпаспорт, нр не имеет внутреннего и соответственно не российской регистрации... Сейчас он поступил в Российский ВУЗ... Ему необходимо оформлять регистрацию в общежитии ВУЗа. Но для этого паспортистке надо (помимо справки о зачислении с деканата) предоставить приписное свидетельство. Приписное свидетельство у моего сына с Туркменистана и на туркменском языке. Слышала, что между странами РФ и Туркменистаном существует международный договор о воинской повинности для для лиц с двойным гражданством... Как его должны зарегистрировать на время обучения?

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо представить для регистрации ООО?

и какой документ необходим, если уставный капитал формируется неденежными средствами?

Как я могу поменять права приднестровские на российские если у них закончился срок действия? У меня есть российский паспорт и временная регистрация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение