Обязанность извещения потерпевшего о дате, времени и месте с/з по вопросу УДО лежит на суде или на осужденном и работниках спецотдела ИУ?

• г. Челябинск

Правельно ли я думаю, что в соответствии с ч.2.1 ст.399 УПК РФ (в ред. от 23.07.2013 №221-ФЗ) обязанность извещения потерпевшего о дате, времени и месте с/з по вопросу УДО лежит непосредственно на суде, а не на осужденном или работниках спецотдела ИУ? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Андрей, здравтвуйте!

Вы правильно поняли...

Адвокат Д. Лебедев

Андрей! Это проблема суда. Работники спецотдела узнают о дне рассмотрения дела судом вместе с потерпевшим.