Какую компенсацию за снос частного дома и расселение можно ожидать и какие законы и нормативные документы в этом случае применяются?

• г. Кемерово

Мой дом (частный) собираются сносить, под строительство, прописано двое человек. На какое жилью могу рассчитывать или компенсацию? И на основании, каких нормативных документов и законов это будет рассчитываться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Согласно положениям нового Жилищного кодекса Российской Федерации при сносе лицу предоставляется площадь аналогичная той, которая была зарегистрирована в БТИ. То есть если у Вас общая площадь 40 метров квадратных (зарегистрированных в БТИ), тогда 40 Вам и предоставят, количество прописанных человек значения в данном случае иметь не будет!

С уважением,

Анастасия

Спросить
Пожаловаться

У нас собираются сносить частный дом под строительство дороги. Земля приватизирована, дом в собственности у 1 человека. Прописано: бабушка (собственница), ее дочь с мужем (брак расторгнут), внучка с сыном 5 лет. На какую компенсацию мы можем рассчитывать?

В связи с расширением трассы собираются сносить частные дома первой линии (официально не извещали), пока на уровне слухов. Наш дом 84 м по документам, в реале больше, на 15 сотках, прописаны муж, жена, двое несовершеннолетних детей. Дом приватизирован, муж собственник. На какую компенсацию мы можем рассчитывать при сносе дома, жилье или деньги? Если жилье, то метраж будет как по документам или в реале? Как можно увеличить метраж предоставляемого жилья, например, развестись и разделить доли? Как это происходит?

Спасибо.

Я не собственник дома но прописана и проживаю 20 лет в этом доме. Мои дети родились сдесь все прописаны. Дом собираются сносить в связи с строительством дороги. Документы на дом у собственика у меня документов никаких нет. могу ли я остаться без жилья.

Мой ребенок посещает частный детский садик в Санкт-Петербурге. Плачу 21000 рублей в месяц. На основании каких нормативных документов и где я могу требовать компенсацию за обучение? Компенсация и налоговый вычет - это разные понятия? Или возможно получить и компенсацию и налоговый вычет одновременно?

Я купила приватизированную комнату в коммунальной квартире, прописан один человек. Дом собираются сносить. На какое жилье в случае переселения я могу претендовать. И будет ли оно государственным или в моей собственности. Какие шаги нужно сделать, чтобы новое жилье также было в моей собственности. Заранее благодарю, Юлия.

У меня капитальный гараж в частной собственности, находится в зоне отвода железной дороги. Планируется снос в связи с реконструкцией улично-дорожной сети. Как будет рассчитываться размер компенсаци, на основании каких нормативных документов?

У меня частный дом 36 кв. м прописано 7 человек, дом в собственности, а земля нет, есть двое несовершеннолетних если нас будут сносить на какую квартиру нам можно расчитовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нет документов на частный дом но человек там прописан и проживает, дом собираются сносить что его ждёт взамен, дом и земля по площади 8 соток?

У меня двухкомнатная квартира в собственности и двое разнополых детей. Частный инвестор собирается сносить дом. На что я могу рассчитывать?

Я собственник 3-х комнатной квартиры. В ней прописан один человек (мама осталась прописана там при покупке мною квартиры с обременением), у которой это единственная жилплощадь. Я прописан в другом месте. Дом, в котором находится эта квартира, собираются сносить.

Вопрос: какие варианты расселения возможны в этом случае? Можно ли расчитывать на 3-х комнатную квартиру или на однакомнатную квартиру для мамы, а мне компенсацию стоимости?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение