Какую компенсацию за снос частного дома и расселение можно ожидать и какие законы и нормативные документы в этом случае применяются?

• г. Кемерово

Мой дом (частный) собираются сносить, под строительство, прописано двое человек. На какое жилью могу рассчитывать или компенсацию? И на основании, каких нормативных документов и законов это будет рассчитываться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Согласно положениям нового Жилищного кодекса Российской Федерации при сносе лицу предоставляется площадь аналогичная той, которая была зарегистрирована в БТИ. То есть если у Вас общая площадь 40 метров квадратных (зарегистрированных в БТИ), тогда 40 Вам и предоставят, количество прописанных человек значения в данном случае иметь не будет!

С уважением,

Анастасия