Законность оформления доверенности на право продажи машины во время действия транзитных номеров - возможные последствия и советы

• г. Москва

Очень прошу помочь мне, т.к. боюсь, что меня одурачат.

Я продаю свою машину, она уже снята с учета. И вот теперь покупатель требует оформить на него доверенность на право продажи машины другому лицу пока не истек срок действия транзитных номеров. Законно ли это? И какими неприятностями это может грозить мне? Заранее благодарна.

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете спокойно оформить доверенность на продажу автомобиля без права получения денег. И предложить ему, что передача денег от покупателя будет лично вам, а не ему. Или сначала получите свои деньги, а потом можете оформлять ему любую доверенность.