Как оценить квалификацию юриста перед обращением в юридическое бюро для защиты интересов в суде против страховой компании РОСГОССТРАХ в автостраховании и избежать неквалифи

• г. Раменское

Хочу воспользоваться услугами юридического бюро для суда со страховой компанией РОСГОССТРАХ (автострахование). Нашла юриста и хотела бы оценить уровень его квалификации. Как это можно сделать. Как защитить себя от неквалифицировнной услуги?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от сложности дела. Дела по искам к страховым компаниям стали настолько общим местом, что Вашей интуиции и общей оценки юриста как человека полагаю вполне достаточным. Если дело сложное - оцените опыт ведения таких или аналогичных дел Вашим юристом раньше.

Квалификация( диплом, опыт практической работы и т.п.

В интернете много статей на тему выбора юриста и адвоката. Яндекс в помощь.

Ольга, мы же не квалификационная комиссия и тем более не можем отвечать за гарантию качества. Любая юридическая фирма, юрист или адвокат работающий (консультирующий) на этом сайте может отвечать только за свое качество выполняемой работы.

Попросите представить на ознакомление копии решений судов по этой категории дел с их участием. Они не обязаны этого делать, но при желании могут.

Если вас, что то не устраивает, на этом сайте зарегистрированы тысячи специалистов. Каждый имеет возможность ознакомится с его анкетой, проведенными консультациями (в виде ответов на вопросы - по интересующей Вас теме), ознакомится с отзывами и выбрать.