У меня отсрочка от армии по причине ухода за родственником, какой документ мне нужен от военкомата для оформления загранпаспорта?

• г. Иваново

У меня отсрочка от армии по причине ухода за родственником, какой документ мне нужен от военкомата для оформления загранпаспорта?

Ответы на вопрос (1):

Только военный билет.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется отсрочка от армии по уходу за родственником, военный билет я получу в 27 лет. Подал заявление на загранпаспорт, в выдаче было отказано, сказали что нужна какая то справка с военкомата. Скажите если я возьму такую справку в военкомате мне могут еще отказать в выдаче загранпаспорта?

У брата отсрочка от армии: 1-я была в техникуме, 2-я в институте. В институте учится пол года. Понес в военкомат справку об отсрочке от армии. В военкомате вручили повестку о призыве в армию через 7 дней. Представители военкомата предложили взять академический отпуск в институте. Правомерны ли действия представителей военкомата, если институт предоставляет отсрочку от армии (форма обучения очная)?

У меня отсрочка от армии по причини ухода за родным, хочу оформить загранпаспорт но военного билета нет, выдадут ли мне военный билет в военкомате?

Мне выдали отсрочку от армии, я ее не просил и заявление на отсрочку не писал. В момент оформления отсрочки находился на освидетельствовании в психоневрологическом диспансере по направлению военкомата. Отсрочкой хотел воспользоваться при поступлении в вуз. Что делать? Какой закон нарушил военкомат и как отказаться от отсрочки? Спасибо. Руслан.

Мне 28 лет. у меня были отсрочки, первая по учебе, вторая по рождению ребенка. В 26 лет кончились отсрочки. После пришла один раз повестка, но в военкомат я не пошел. У меня нет ни прописного ни военного билета. Сейчас нужно получить загран паспорт, соответсвенно требуют военный билет. Каким образом можно его получить и какие сложности у меня могут возникнуть в военнкомате? Возможно ли просто получить какую-нибудь справку из военнкомата для загранпаспорта или только военный нужен. Меня интересует что нужно зделать что бы с наименьшими проблемами получить данные из военкомата для загран паспорта? Спасибо.

Мне 28 лет. у меня были отсрочки, первая по учебе, вторая по рождению ребенка. В 26 лет кончились отсрочки. После пришла один раз повестка, но в военкомат я не пошел. У меня нет ни прописного ни военного билета.

Сейчас нужно получить загран паспорт, соответсвенно требуют военный билет.

Каким образом можно его получить и какие сложности у меня могут возникнуть в военнкомате? Возможно ли просто получить какую-нибудь справку из военнкомата для загранпаспорта или только военный нужен.

Меня интересует что нужно зделать что бы с наименьшими проблемами получить данные из военкомата для загран паспорта?

В 2011 году я поступил в ВУЗ, получил там отсрочку от армии.

Проучившись год я отчислился и поступил в другой ВУЗ. В новом ВУЗе дали документ для военкомата, отвезли его в военкомат в моем городе, но там сказали что отсрочка от армии мне уже не положена. Сослались на ФЗ 53, ст.24

Сказали приезжать на мед комиссию и будут забирать в армию.

Законно ли отказывать мне в отсрочке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент на последнем курсе колледжа, действующая отсрочка от армии. Вызывают повесткой в военкомат "для уточнения документов", и в военкомате выдают направления для прохождения медкомиссии и повестку на следующую явку в военкомат, хотя по закону граждане, имеющие отсрочку, не должны привлекаться к призывным мероприятиям во время отсрочки. Как быть, можно ли отказаться в военкомате от прохождения комиссии в период отсрочки?

Армия отсрочка вопрос. Студент бросил вуз, и решил пойти в колледж в военкомат не подавал документы для отсрочки, будет ли действовать отсрочка от армии при учёбе в колледже после вуза?

Задача такова: нужно получить загранпаспорт. Мне скоро исполнится 26 лет, окончил 3 год аспирантуры летом прошлого года, в этом же месяце университет оформил документ, предоставляющий законную отсрочку еще на год на написание диссертационной работы и отправил в военкомат по району. С тех пор от военкомата ни слуху, ни духу, ни повестки. Сейчас понадобился загранпаспорт. Насколько я знаю, в военкомат ходить не нужно за справкой, УФМС сами посылают запрос в военкомат. Теперь главный вопрос - могут ли мне при получении загран паспорта вручить повестку? Либо сообщить о том, что мне нужно явиться в военкомат, пройти комиссию? Напомню, что с момента оформления отсрочки в университете в военкомате я не появлялся и повесток не получал. Какие события могут последовать при получении загранпаспорта в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение