Бесплатный вопрос юристам онлайн

39 юристов сейчас на сайте
3140ответов за 24 часа
Анна, г. Москва
Анна
24.04.2001 в 15:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Анна, Москва, 24.04.2001

Я олачиваю коммунальные услуги квартиры в Марьино 2-х кон., прописаны 2 чел. (один из них 5 летний ребенок) в размере ~700 рублей, почему так много? (В жеке ответили, что у меня есть еще одна приватизированная квартира). На самом деле это так, только не вся квартира, а 1/3 квартиры моя доля, при том, что это сделала моя мама, когда я еще не была совершеннолетней. Не понимаю по закону они правы, или все-таки я могу оспорить этот вопрос.

номер вопроса №25572
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 25.04.2001 в 03:21
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемая Анна!

    согласно российского законодательства ограничение ваших прав в части владения на праве собственности объектами недвижимости в жилищной сфере (количество и качество жилья) может быть ограничено только законом.

    В соответствии со ст. 15 Закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики" в период жилищно-коммунальной реформы гражданам пердоставляются жилищные субсидии и компенсации.

    Исходя из постановления правительства РФ от 02.08.99 №-887 компенсации предоставляются семьям в которых среднедушевой доход не соотвествует прожиточному минимуму, при этом компенсация предоставляется в пределах социальной нормы при условии что жилье используется исключительно для проживания гражданина и членов его семьи, но не для сдачи в поднайм.

    Таким образом в Вашей ситуации если Вы зарегистрированы в квартире в Марьено, то имеете право оплачивать жилье с учетом льгот и компенсаций, для чего необходимо обратиться в комитет по расчету жилищных компенсаций и судсидий, куда необходимо предоставить справку о доходах за последние 3 месяца, а другое жилье вам придется оплачивать по действующим ставкам (не по себестоимости, которую трудно проверить, а по тарифам и ставкам установленных исполнительным органом Москвы)

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0