Какой налог должна заплатить супруга при продаже квартиры, полученной по наследству?

• г. Казань

Муж купил квартиру в браке со мной на свое имя. Квартира была в собственности более 3 лет. Муж умер, я вступила в наследство на 1\2 квартиры (1/2 и так моя по закону о совместной собственности в браке). При продаже квартиры должна ли я платить налог? Получается я собственница с момента покупки квартиры или со дня получения новых документов у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Налог платить не нужно. Владение в этом случае исчисляется с момента покупки.