Выслуга лет в государственной гражданской службе - 33 лет, в том числе 15 лет в ВС и 14 лет 5 месяцев в ФМС. Вопрос о выплате пенсии при увольнении по сокращению штатов в воз

• г. Гусев

Общий стаж государственной гражданской службы 33 года, из них 15 лет служба в ВС и последнее место работы 14 лет 5 месяцев работа в ФМС. Уволен по сокращению штатов. Положена ли пенсия в данной ситуации и когда выплачивается если мне 52 года.

Ответы на вопрос (1):

Положена, судя по тексту. Трудовая, выплачивается с момента достижения пенсионного возраста - 55 лет.