Возможность прописки жены и ребенка в унаследованной квартире без согласия других проживающих - юридический анализ

• г. Воронеж

Жена получила в наследство несколько метров в квартире где жил её отец, там живут сейчас его дочь и жена от второго брака. Может ли жена с ребенком 10 лет прописаться в этой квартире без разрешения со стороны проживающих там лиц.

Ответы на вопрос (1):

Если жена получила свидетельство о собственности на долю в квартире, то имеет полное право зарегистрироваться в ней сама и зарегистрировать ребенка. Согласие остальных собственников не нужно.