Можно ли поставить на учет в ГИБДД машину с поломкой и задержкой в получении запчасти?

• г. Казань

Можно ли поставить на учет в ГИБДД неисправную машину? Покупаю машину с небольшой поломкой в другом регионе. Ждать нужную запчасть надо несколько недель. Поставят ли машину на учет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина.

По одним только документам поставить на учет вы не сможете. Вам надо предоставить автомобиль для осмотра и сверки номером в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю авто в другом регионе. Можно ли снять сучёта авто другого региона в моём регионе ипоставить его на учёт спереоформлением на меня.

Если я куплю машину в другой области и приеду в свой регион, то без проблем смогу поставить машину на учет? Или в начале нужно снять её с учета в том регионе где покупал?

Проблема в следующем Машина находится в аресте, арест снимут через месяц и тогда машину можно снять с учета. Мы хотим приобрести машину по генеральной доверенности, уехать в другой регион. Можно ли снять машину с учета в своем регионе и поставить на учет?

Покупаю новый автомобиль в салоне в Санкт-Петербурге. Прописка в другом регионе Северо-Запада, временной регистрации в СПб нет. Смогу ли я зарегистрировать машину в ГИБДД в СПб и получить питерские номера? Вроде бы по новому Регламенту поставить машину на учет можно будет в любом подразделении ГИБДД любого региона, независимо от места регистрации автовладельца, но можно ли это сделать без временной регистрации?

Неисправную машину привезли из другого региона с транзитными номерами в 2002 году, по приезду в пункт назначения в местном ГИБДД машину не регистрировали. Все 10 лет с момента приезда машина не на ходу. Надо ли платить налог на данную машину? Грозят ли мне какие-нибудь штрафы, если я сейчас захочу поменять транзитные номера на постоянные (поставить машину на учет).

Хотим с женой купить машину в другом регионе, номера остались от прошлого авто. Можно в другом регионе сразу поставить на учёт на номерах нашего региона.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли автомобиль 196 региона поставить на учет в ГИБДД 174 региона, не снимая его с учета в 176 регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я покупаю машину в другом регионе, я должен в 10 ти дневный срок поставить на учёт в своём регионе. А если я сниму машину с учёта в том регионе, в котором покупаю. И оформлю по генеральной доверенности с правом продажи. Сколько времени, я могу не ставить на учёт данное транспортное средство? Будет просто стоять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение