Может ли дочь прописаться к матери в приватизированной квартире с двумя собственниками?

• г. Санкт-Петербург

В приватизированной квартире два собственника, мать и совершеннолетний сын (совместная долевая собственность). Может ли дочь прописаться к матери без согласия сына

В приватизированной квартире два собственника, мать и совершеннолетний сын (совместная долевая собственность). Может ли совершеннолетняя дочь прописаться к матери без согласия сына?

Ответы на вопрос (1):

Нет только с огласия всех сособственников

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире были прописаны: мать, сын совершеннолетний, дочь с тремя детьми и сын 9 лет. Мать умерла. Отец 9 летнего сына хочет прописаться в квартиру. Может ли он это сделать без согласия остальных.

Может-ли мать прописать совершеннолетнего сына? Без согласия проживающих.

В двухкомнатной не приватизированной квартире в г. Москва кроме матери прписаны еще два человека. Еще один сын и его несовершеннолетняя дочь? Может-ли мать прописать совершеннолетнего сына без согласия осталиных проживающих?

Если собственик квартиры мать и ее сын. и чтобы прописать в эту квартире родного второго сына надо согласие собственника сына или мать может прописать своего второго сына без согласия второго собственика.

Квартира находится в совместной собственности без определения долей. Мать (собственница) в ней прописана, сын (собственник) не прописан. Может сын (собственник) прописаться в этой квартире (других квартир в собственности не имеет) без согласия матери (у неё в собственности есть другие квартиры). Пользоваться квартирой невозможно, т.к. мать чинит препятствия и не даёт ключ. Судиться не хотелось бы.

Можно прописаться в своей квартире по доверенности (не присутствовать лично)?

В 3-х комнатной квартире 4 собственника (мать, отец, сын, бабушка). Может ли мать подарить сыну свою долю без согласия бабушки? (собственность совместная). Если нужно согласие, то в какой форме? Оформляется ли согласие у нотариуса?

В приватизированной квартире прописаны мать и сын. Может ли мать произвести размен без согласия сына? Может ли сын прописать жену или ребёнка без согласия матери?

Есть мать, сын (совершеннолетний) и квартира. Сейчас квартира в собственности сына. Нужно сделать следующим образом - оформить право собственности на мать, но при этом чтобы мать не могла продать квартиру без согласия сына. И при этом чтобы после смерти матери квартира автоматически (не по завещанию, и не по наследству) перешла к сыну. Вопрос только в праве продажи квартиры (проживать в квартире могут оба)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мать прописаться к сыну 17 лет, после смерти его отца, в муниципальную квартиру, без согласия других нанимателей жилья. Кроме сына в квартире прописана сестра мужа и ее совершенолетняя дочь.

Мать и совершеннолетняя дочь (25 лет) купили квартиру и являются собственниками по 1/2. Совершеннолетний сын (30 лет) матери в квартире только прописан с момента покупки квартиры. Мать и дочь хотят продать квартиру, чтобы разъехаться. Сын не работает, за квартиру не платит, по дому ничего не делает, разъезжаться не хочет. Можно ли выписать сына без его согласия? Если нет, то как лучше разъехаться?

Квартира приватизирована. Собственник мать. Прописаны мать и сын - пенсионер. Есть дочь, которая проживает в отдельной не приватизированной квартире вместе с совершеннолетним сыном-инвалидом. Какая доля квартиры будет принадлежать сыну и дочери в случае смерти собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение