Жил в неприватезированной двухкомнатной квартире, женился (жену не прописывал)

, родилась дочь (прописал). После развода бывшая жена прописалась через суд и началась эпопея размена квартиры. Подходящего варианта бывшая жена не нашла, размена даже через суд не добилась. Что-бы как-то разрешить ситуацию решили купить квартиру для неё и ребенка. Я дал ей сумму эквивалентную половине стоимости вновь приобретаемой квартиры, взамен она обещала выписаться из моей квартиры и выписать дочь. Составили две расписки, в одной что я даю ей сумму денег на покупку данной квартиры и она до определенного времени после оформления квартиры выписывается и выписывает дочь, в другой что она получила такую-то сумму денег от меня при сведетелях, с подписями сведетелей. По прошествии определенного времени, того что указано в первом документе бывшая жена выписалась, но не выписала дочь и выписывать не собирается. Что предпринять для того что-бы бывшая жена исполнила свои обязательства?

вопрос №25579
прочитан 9 раз

В данном случае рекомендую обратиться в суд общей юрисдикции с исковым заявлением о снятии Вашей жены с регистрационного учёта с приложением всех документов , касающихся этого вопроса . В суд рекомендую привести свидетелей .

Похожие вопросы

адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна:

Уважаемая Юлия! Если вторая квартира приватизирован на Д. то он имеет право на эту квартиру как собственник. Если в момент приватизации там ни кто из перечисленных прописан не был,


адвокат Лукина Евгения Владимировна:

Скорее всего она хочет произвести раздел супружеского имущества. Она вправе обратиться в суд с иском о разделе. А суд уже будет выяснять все обстоятельства приобретения квартиры.


юрист Тома Анна Вячеславовна:

Здравствуйте посетитель сайта, согласие первого мужа вам не нужно т.к вы приобретали жилье после расторжения брака Подробная консультация платная.


адвокат Костюков Сергей Иванович:

Ольга, данный воппрос в законодательстве не регулируется, его решение - на усмотрение


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемая, Ольга! Вы правильно делаете, что опасаетесь. Подписанный договор купли-продажи квартиры - это просто ничего не значащая бумажка.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X