Вопросы оформления регистрации и оплаты коммунальных услуг при наличии 50% доли в квартире и отсутствии второго наследника

• г. Москва

Я, как наследник имею 50% собственности в квартире, на остальную долю другой наследник еще не вступил в право собственности. Нужно ли мне подавать документы в ДЕЗ на оформление регистрации в этой квартире? Как нужно оплачивать коммунальные услуги? Сейчас я оплачиваю все услуги 100%.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы не разделите лицевой счет через суд, то вы все время будете оплачивать коммунальные услуги в полном объеме.

В случае если мы разделим Вам обязанность по оплате коммунальных платежей, то оплата будет производиться ровно на Вашу долю в праве

Для регистрации в новой квартире Вам нужно обратиться в паспортный стол.

Могу помочь.

Здравствуйте.

Регистрироваться или нет - по Вашему усмотрению, регистрация и право собственности никак не связаны между собой. Но платить Вы всё равно обязаны будете. Счета на оплату можно разделить