Следствие - перелом ладышки после наезда на пешеходном переходе – последствия и возможные ущербы

• г. Волжский

Меня сбила машина на пешеходном переходе какой тяжести будет перелом ладышки и потом аперация на переломе сколько будет маральный или физический ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, определяется в медицинских учреждениях государственной системы здравоохранения врачом - судебно-медицинским экспертом, а при его отсутствии - врачом иной специальности (далее - эксперт), привлеченным для производства экспертизы, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и в соответствии с Правилами и Медицинскими критериями.

Скорее всего, средней тяжести будет, но точно сказать нельзя, зависит от времени лечения, последствий, точно установить только медэксперт на основании медицинской документации.

Вы вправе требовать от виновника возмещения материального и морального вреда. К материальному относятся расходы на лечение, потерянный заработок, иные имущественные потери, при этом размер материального ущерба должен быть подкреплен документально (чеки, квитанции и т.п.). Размер морального вреда Вы вправе определить сами, другое дело, сколько взыщет суд.

Денис, степень тяжести вреда будет установлена заключением эксперта по делу об административном правонарушении (СМЭ). При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя. Суд должен так же учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.

Можете ознакомиться в "моих решениях" с решением суда по аналогичному делу и, при необходимости, обратиться за помощью.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.