Проблема с передачей права собственности по договору лизинга - что делать?

• г. Вологда

По договору лизинга право собственности переходит к лизингополучателю. Договор оформлен в марте 2008 г.сроком на 3 года. Договор оплачен в поном объеме. Лизингодатель не отдает документы на машину, требуя оплатить договор обязательного страхования, мотивируя, что страховку лизингодательоплатил сам, но документы по оплате предоставить не может. (их просто нет). Что делать? Машиной пользоваться мы не можем, приходиться нанимать другие машины.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, обратитесь в суд с иском о признании права собственности к лизинговой компании. пусть там доказывают, что какие-то суммы помимо платы за финансовую аренду вы им должны. Не медлите, срок идет.