При каких условиях возможен переход закрытого акционерного общества в открытое?

вопрос №25582
прочитан 12 раз

В соответствии с принципами акционерного права закрытое акционерное может быть реорганизовано в открытое при условии единогласного волеизъявления акционероов .

Похожие вопросы

юрист Хорошев Алексей Альбертович:

Уважаемый Андрей! Такое изменение типа акционерного общества возможно. Привожу Вам текст п.23 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 18 ноября 2003 г.


адвокат Рискулов Азамат Мухаметович:

В таком случае и перевод не нужен, только дополнение к трудовому договору


юрист Черникова Ирина Андреевна:

Законом об акционерных обществах предусмотрено преобразование из ЗАО в ОАО в случаях, когда число акционеров в ЗАО превышает 50 акционеров (п. 3 ст. 7 ФЗ "Об акционерных обществах").


адвокат Ветошкин Алексей Алексеевич:

Для того чтобы привлечь руководителя по данной статье необходимо доказать факт фальсификации, ознакомьтесь с протоколом, если там мертвые души.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X