• г. Всеволожск
Вопрос №2558494

Ответьте. Пожалуйста на такой вопрос:

- 19 июНя этого года подала заявление на пенсию.

- Обещали выплату с 19 по 30 июЛя.

- Денег пока нет, но сегодня мне сказали, что в АВГУСТЕ примерно 19-20 выплатят за кусок июНя+весь июль+часть августа.

Получается я получу за ДВА месяца назад?

Подскажите... а то я начинающий пенсионер без опыта ПОДОБНЫХ отношений с государством...

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
01.08.2013, 13:53

Да, Вы получите за два месяца, единым "куском". Потому как формально пенсия выплачивается со дня ее назначения, но из-за технических особенностей органов Пенсионного фонда дата начала фактической выплаты назначенной пенсии иногда отодвигается на 2-3 месяца. Однако прежнее право на пенсию не отменяется, поэтому выплатят единовременной суммой за все и сразу.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10013820

Здравствуйте. Моей маме 3 февраля 2016г исполнилось 55 лет, т.е выход на пенсию. Документы были сданы и как нас заверили готовы к выплатам пенсии, но на сегодняшний день она не получила ни одной выплаты. Она не работает. Что делать?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Сергиев Посад
17.03.2016, 14:31

Обращаться в пенсионный фонд с запросом о причине не выплаты пенсии.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10021177

Здравствуйте. Моей маме 3 февраля 2016г исполнилось 55 лет, т.е выход на пенсию. Документы были сданы и как нас заверили готовы к выплатам пенсии, но на сегодняшний день она не получила ни одной выплаты.

Устно обращались в пенсионный фонд в начале марта, нам ответили что на нее составлены дополнительные списки. выплаты произведут в апреле. Законны ли действия пенсионного фонда? на каком основании происходит задержка выплат? Спасибо.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Ижевск
18.03.2016, 08:22

К сожалению,законны.Запросы могут осуществляться длительное время.Поэтому документы,как правило подаются за полгода.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Хабаровск

Или указать в заявлении что последние выплаты были в середине июня?

Подаю на алименты заявление о выдаче судебного приказа на взыскании алиментов. Вопрос такой. До июня 2017 года муж добровольно выплачивал алименты на ребёнка. Юридически никак не оформляли. Последняя выплата была 15 июня. Получается взыскивать алименты начнут с июля месяца. Зарплата за июль же будет в начале августа. За июнь зарплата была 10 июля. Получается месяц выплат потеряется? Или указать в заявлении что последние выплаты были в середине июня?

Юрист г. Ханты-Мансийск
13.07.2017, 14:51

Ееатерина, [quote]Или указать в заявлении что последние выплаты были в середине июня?[/quote]

Вам ничего не нужно указывать... алименты будут вам начисляться с момента обращения в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Юрист г. Москва
10.08.2017, 12:58

Здравствуйте!

Это зависит от сроков выплаты заработной платы. Обратитесь в бухгалтерию организации, и уточните.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
10.08.2017, 13:00

Алименты взыскиваются с даты подачи заявления о их взыскании если вы получили их в августе то это с зарплаты за предыдущий месяц так как за август она еще не выплачивалась.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
10.08.2017, 13:00

Здравствуйте. Обратитесь лично в бухгалтерию и уточните за какой период произвела ка выплата. Если взыскание производят судебные приставы то уточните у них.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
10.08.2017, 13:01

Здравствуйте. За июнь будет в вашем случае. Согласно ст 107 СК РФ 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.[b] 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
10.08.2017, 13:02

Добрый день Самара!

Алименты присуждаются в соответствии с законом со дня обращения в суд за взысканием, поэтому теоретической должны были перечислить за июнь и июль точно. А за август - это уже зависит от того, когда зарплата у должника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

В сентябре за август. как я должна жить 4 месяца без выплат и есть ли со стороны ФСС нарушение,

Пожалуйста послеродовой больничный лист закончился 29 июня. Ребенок родился 15 марта 2021 года. Почему больничный лист такой большой мне никто не ответил. ФСС получили документы от работодателя 14 июля 2021 года. 20 июля пришел расчет за один день 30 июня 288 руб, 31 коп. За июль было сказано в письме выплата будет в августе. В сентябре за август. Подскажите пожалуйста, как я должна жить 4 месяца без выплат и есть ли со стороны ФСС нарушение, что не начислили за июль детское пособие?

Юрист г. Иваново
20.07.2021, 13:08

Добрый день. На период отпуска по БРИР вам должны были выплатить зарплату как при больничном. Эти выплаты не могут пересекаться с пособием по уходу, потому что в отпуск по уходу вы ушли после больничного по беремености и родам.

Вам помог ответ?ДаНет

Прохождение мсэк. Сохранение выплаты пенсии инвалиду-ребёнку.

У меня ребёнок-инвалид (дцп, врождённый порок сердца) каждый год проходим комиссию. Справка дана до 1 июля. С 7 июня комиссия ушла в отпуск до 7 августа. Мы не успели пройти т.к ребёнок болел. Нам сказали, что можем пройти в августе. Последняя выплата пенсии была в июне. Вопрос такой - сохранится ли выплата пенсии за июль, если пройдём мсэк в августе. Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
21.06.2013, 11:55

По тексту - нет, срок истечет.

Правила

признания лица инвалидом

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)

"11. В случае признания гражданина инвалидом датой установления инвалидности считается день поступления в бюро заявления гражданина о проведении медико-социальной экспертизы.

12. Инвалидность устанавливается до 1-го числа месяца, следующего за месяцем, на который назначено проведение очередной медико-социальной экспертизы гражданина (переосвидетельствования)".

Вам помог ответ?ДаНет

Пенсия по потери кормильца

Я поступила в 2016 году в колледж. В 2020 в июне закончила обучение. Я получала пенсию по потери кормильца до июня. В июле и августе выплаты прекратились. Сейчас поступила в ВУЗ. Вопрос Мне оплатят летние месяца (июль, август) после возобновления пенсии?

Юрист #7357637
Юрист г. Севастополь
10.09.2020, 18:11

Нет, не оплатят, так как условием выплаты пенсии является очное обучение в учебном заведении и до 23 лет. В июле и в августе вы не были зачислены в новое учебное заведение, следовательно и выплат не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Может быть вы знаете где будут крутиться мои деньги три месяца?

Я - работающий пенсионер, поэтому ежегодно должен писать заявление на перерасчет пенсии для ее увеличения. В марте этого года при очередной подаче такого заявления я был уведомлен о том, что пенсию мне пересчитают и увеличат с апреля, но выплата увеличенной пенсии начнется только с июля: без потери, но с задержкой (в июле выплатят за апрель - июль, а потом - ежемесячно, т.е. в августе за август и т.д.).

Насколько законно такое решение ПФ? Если незаконно, то как можно не допустить задержки выплаты? Может быть вы знаете где будут крутиться мои деньги три месяца?

Юрист г. Братск
25.03.2009, 15:39

Сведения за прошлый год сданы предприятием до 01 марта. Далее до мая ПФ производит разноску по лицевым счетам и в июле в массовом порядке по всей стане производится перерасчет страховой части пенсии. Насколько это законно??? Если углубленно упереться в закон, то не законно и вы можете потребовать от сотрудников ПФ вычленить Ваше заявление из общей массы и персонально произвести перерасчет, чтобы Ваша сотня рублей лишний раз не крутанулась на чьё нибудь благо. В законе про 1-е июля только о корректировке, не о перерасчете.

Поймите, это технически возможно, но сложно.

Вам помог ответ?ДаНет

Как продлить пенсию в данном случае и что для этого нужно?

Моему сыну продлили пенсию, т. к. у нас инвалидность была до 1 июля.

Вопрос, пенсия по инвалидности начисляется на сберкнижку в июле за июнь я так понимаю? Или же пенсия приходит за тот месяц, который есть, в данном случае июль.

Прост, я раньше ходила и всегда получила в начальных числах, а сейчас нет. Я так понимаю, что в начале июля ни за июнь, а за июль идёт пенсия, а в августе за август мы получаем?

Адвокат г. Санкт-Петербург
12.07.2017, 17:38

Выплата страховой пенсии на территории Российской Федерации, включая ее доставку, производится за текущий месяц. Это значит - в июне за июнь, в июле за июль.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
12.07.2017, 18:09

Добрый день, Антонина! Пенсия платится авансом, независимо в начале или в конце месяца = за текущий месяц в месяц платежа, то есть за июль в июле, за август - в августе. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
12.07.2017, 19:16

Я так понимаю, что в начале июля ни за июнь, а за июль идёт пенсия, а в августе за август мы получаем?

Пенсия за июль приходит до 10 июля и так во все последующие месяцы. И тоже самое про пособия по уходу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Здравствуйте у меня такой вапрос, мой брат инвалид в июне месяце этого года он получил последнию выплату,

Здравствуйте у меня такой вапрос, мой брат инвалид в июне месяце этого года он получил последнию выплату, а 25 июля возили его на переосвидетельство, скажите пожалуйста получит ли он пеньсию в августе, за июль и август и в каких числах.

Юрист г. Новосибирск
20.08.2017, 14:36

Доброго времени суток! Согласно законодательства выплата пенсии происходит не позднее 1-го числа месяца, за следующим месяцем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
20.08.2017, 14:37

Если ему мсэ продлила инвалидность то пенсию по инвалидности и едв он получит с даты переосвидетельствования в те же дни когда получал пенсию и едв.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
20.08.2017, 14:38

Доброго времени суток. Да, он получит пенсию и единовременную выплату С даты переосвидетельствование в то же время как и получал если ему комиссия МСЭ продлила инвалидность.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Я нигде не работала летом, законно ли мне отказано в выплате пенсии за июнь, июль и август 2012 года?

В конце июня 2012 года закончила колледж, в начале июля 2012 года подала документы и была принята на очное отделение в ВУЗ, последнюю пенсию по случаю потери кормилица получила в мае 2012 года. В начале сентября 2012 года написала заявление в пенсионный фонд и предоставила справку о зачислении в ВУЗ о восстановлении моей пенсии с июня 2012 года, но мне отказали со ссылкой на то, что пенсию мне будут платить только с сентября 2012 года и что за июнь, июль и август 2012 года мне не выплатят пенсии.

Я нигде не работала летом, законно ли мне отказано в выплате пенсии за июнь, июль и август 2012 года? С уважением к Вам Ольга. Заранее благодарю.

Юрист г. Волгоград
14.09.2012, 22:57

Вам отказали со ссылкой на что Ольга ? "..ссылкой на то, что пенсию мне будут платить только с сентября 2012 года " - на что они ссылаются в данном ответе, какой НПА, ФЗ ?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Братск

Получается выплату за июль я потеряла?

Подала 15 июля заявления в августе пришел отказ о том что нет дохода, хотя он есть, в сентябре одобрили но выплатили толькл за август. Получается выплату за июль я потеряла?

Фирма г. Санкт-Петербург
21.09.2021, 10:24

Если вы оспорите отказ за август тогда вы можете требовать выплаты за июль а если нет то фактически у вас отказ и выплата вам не положена за июль, однако если вы говорите что доход был то смело можете оспорить отказ!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение