Нет выплаты пенсии - когда ожидать деньги за июнь, июль и август?

• г. Всеволожск

Ответьте. Пожалуйста на такой вопрос:

- 19 июНя этого года подала заявление на пенсию.

- Обещали выплату с 19 по 30 июЛя.

- Денег пока нет, но сегодня мне сказали, что в АВГУСТЕ примерно 19-20 выплатят за кусок июНя+весь июль+часть августа.

Получается я получу за ДВА месяца назад?

Подскажите... а то я начинающий пенсионер без опыта ПОДОБНЫХ отношений с государством...

Ответы на вопрос (5):

Да, Вы получите за два месяца, единым "куском". Потому как формально пенсия выплачивается со дня ее назначения, но из-за технических особенностей органов Пенсионного фонда дата начала фактической выплаты назначенной пенсии иногда отодвигается на 2-3 месяца. Однако прежнее право на пенсию не отменяется, поэтому выплатят единовременной суммой за все и сразу.

Здравствуйте. Моей маме 3 февраля 2016г исполнилось 55 лет, т.е выход на пенсию. Документы были сданы и как нас заверили готовы к выплатам пенсии, но на сегодняшний день она не получила ни одной выплаты. Она не работает. Что делать?

Обращаться в пенсионный фонд с запросом о причине не выплаты пенсии.

Здравствуйте. Моей маме 3 февраля 2016г исполнилось 55 лет, т.е выход на пенсию. Документы были сданы и как нас заверили готовы к выплатам пенсии, но на сегодняшний день она не получила ни одной выплаты.

Устно обращались в пенсионный фонд в начале марта, нам ответили что на нее составлены дополнительные списки. выплаты произведут в апреле. Законны ли действия пенсионного фонда? на каком основании происходит задержка выплат? Спасибо.

Здравствуйте! К сожалению,законны.Запросы могут осуществляться длительное время.Поэтому документы,как правило подаются за полгода.