Нет выплаты пенсии - когда ожидать деньги за июнь, июль и август?

• г. Всеволожск

Ответьте. Пожалуйста на такой вопрос:

- 19 июНя этого года подала заявление на пенсию.

- Обещали выплату с 19 по 30 июЛя.

- Денег пока нет, но сегодня мне сказали, что в АВГУСТЕ примерно 19-20 выплатят за кусок июНя+весь июль+часть августа.

Получается я получу за ДВА месяца назад?

Подскажите... а то я начинающий пенсионер без опыта ПОДОБНЫХ отношений с государством...

Ответы на вопрос (5):

Да, Вы получите за два месяца, единым "куском". Потому как формально пенсия выплачивается со дня ее назначения, но из-за технических особенностей органов Пенсионного фонда дата начала фактической выплаты назначенной пенсии иногда отодвигается на 2-3 месяца. Однако прежнее право на пенсию не отменяется, поэтому выплатят единовременной суммой за все и сразу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Моей маме 3 февраля 2016г исполнилось 55 лет, т.е выход на пенсию. Документы были сданы и как нас заверили готовы к выплатам пенсии, но на сегодняшний день она не получила ни одной выплаты. Она не работает. Что делать?

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в пенсионный фонд с запросом о причине не выплаты пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Моей маме 3 февраля 2016г исполнилось 55 лет, т.е выход на пенсию. Документы были сданы и как нас заверили готовы к выплатам пенсии, но на сегодняшний день она не получила ни одной выплаты.

Устно обращались в пенсионный фонд в начале марта, нам ответили что на нее составлены дополнительные списки. выплаты произведут в апреле. Законны ли действия пенсионного фонда? на каком основании происходит задержка выплат? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! К сожалению,законны.Запросы могут осуществляться длительное время.Поэтому документы,как правило подаются за полгода.

Спросить
Пожаловаться

Подаю на алименты заявление о выдаче судебного приказа на взыскании алиментов. Вопрос такой. До июня 2017 года муж добровольно выплачивал алименты на ребёнка. Юридически никак не оформляли. Последняя выплата была 15 июня. Получается взыскивать алименты начнут с июля месяца. Зарплата за июль же будет в начале августа. За июнь зарплата была 10 июля. Получается месяц выплат потеряется? Или указать в заявлении что последние выплаты были в середине июня?

10 июня подала на алименты. Сегодня (10 августа) перечислили алименты. Скажите пожалуйста это за два месяца или за июнь-июль-август?

Послеродовой больничный лист закончился 29 июня. Ребенок родился 15 марта 2021 года. Почему больничный лист такой большой мне никто не ответил. ФСС получили документы от работодателя 14 июля 2021 года. 20 июля пришел расчет за один день 30 июня 288 руб, 31 коп. За июль было сказано в письме выплата будет в августе. В сентябре за август. Подскажите пожалуйста, как я должна жить 4 месяца без выплат и есть ли со стороны ФСС нарушение, что не начислили за июль детское пособие?

У меня ребёнок-инвалид (дцп, врождённый порок сердца) каждый год проходим комиссию. Справка дана до 1 июля. С 7 июня комиссия ушла в отпуск до 7 августа. Мы не успели пройти т.к ребёнок болел. Нам сказали, что можем пройти в августе. Последняя выплата пенсии была в июне. Вопрос такой - сохранится ли выплата пенсии за июль, если пройдём мсэк в августе. Спасибо.

Я поступила в 2016 году в колледж. В 2020 в июне закончила обучение. Я получала пенсию по потери кормильца до июня. В июле и августе выплаты прекратились. Сейчас поступила в ВУЗ. Вопрос Мне оплатят летние месяца (июль, август) после возобновления пенсии?

Я - работающий пенсионер, поэтому ежегодно должен писать заявление на перерасчет пенсии для ее увеличения. В марте этого года при очередной подаче такого заявления я был уведомлен о том, что пенсию мне пересчитают и увеличат с апреля, но выплата увеличенной пенсии начнется только с июля: без потери, но с задержкой (в июле выплатят за апрель - июль, а потом - ежемесячно, т.е. в августе за август и т.д.).

Насколько законно такое решение ПФ? Если незаконно, то как можно не допустить задержки выплаты? Может быть вы знаете где будут крутиться мои деньги три месяца?

Моему сыну продлили пенсию, т. к. у нас инвалидность была до 1 июля.

Вопрос, пенсия по инвалидности начисляется на сберкнижку в июле за июнь я так понимаю? Или же пенсия приходит за тот месяц, который есть, в данном случае июль.

Прост, я раньше ходила и всегда получила в начальных числах, а сейчас нет. Я так понимаю, что в начале июля ни за июнь, а за июль идёт пенсия, а в августе за август мы получаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте у меня такой вапрос, мой брат инвалид в июне месяце этого года он получил последнию выплату, а 25 июля возили его на переосвидетельство, скажите пожалуйста получит ли он пеньсию в августе, за июль и август и в каких числах.

В конце июня 2012 года закончила колледж, в начале июля 2012 года подала документы и была принята на очное отделение в ВУЗ, последнюю пенсию по случаю потери кормилица получила в мае 2012 года. В начале сентября 2012 года написала заявление в пенсионный фонд и предоставила справку о зачислении в ВУЗ о восстановлении моей пенсии с июня 2012 года, но мне отказали со ссылкой на то, что пенсию мне будут платить только с сентября 2012 года и что за июнь, июль и август 2012 года мне не выплатят пенсии.

Я нигде не работала летом, законно ли мне отказано в выплате пенсии за июнь, июль и август 2012 года? С уважением к Вам Ольга. Заранее благодарю.

Подала 15 июля заявления в августе пришел отказ о том что нет дохода, хотя он есть, в сентябре одобрили но выплатили толькл за август. Получается выплату за июль я потеряла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение