Как защитить свою долю в жилом флигеле после развода - правовые действия и возможности
• г. Ростов-на-Дону
Мы с мужем приобрели жилой флигель в 1989 году (г.Ростов-на-Дону), оформлен на него, в 1999 развелись, но я с детьми там прописаны (с 2001 года) и проживаем и сейчас. На раздел имущества я не подавала. Сейчас бывший муж хочет продать флигель, могу я претендовать на долю и какие мои действия? За ранее благодарю. Валентина.
Ответы на вопрос (1):
г. Ярославль
Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе имущества и выделе вашей доли в этом флигеле. Срок давности для обращения в суд не истек, поскольку вы фактически продолжали пользоваться данным имуществом