Суд назначил сыну выплачивать алименты на жену в сумме 3 000 руб. в месяц - применима ли статья 92 и что предпринять в данной ситуации

• г. Тверь

Суд назначил сыну выплачивать алименты на жену в сумме 3 000 руб. в месяц. З/плата 20-24 тыс. руб.Но если сложить все выплаты (съем квартиры 10 тыс. + кредит 5,5 тыс.+ алименты на ребенка 6 тыс.), то на прожитие совсем ничего не остается. По статье 92 есть ряд освобождений от выплат. Что можно предпринять в данной ситуации. Применима ли данная статья в решении вопроса. Продолжительность брака-1 год 5 мес., жена материально обеспечена (имеет 2-х ком. квартиру, ежемесячно ее финансирует отец, может позволить себе загранпоездки, на работу не рвется). Во время совместного проживания частенько вела себя недостойным образом (провоцировала на скандалы после чего выгоняла на улицу в ночное время, т.к. квартира ее, не готовила-в следствии чего ухудшилось здоровье. В какой срок можно подать заявление о вынесении доп. решения по делу. (Решение суда от 29.07.2013)

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Если ваш сын не согаласен с выенсенным решением он может в течение 30 дней со дня составления мотивированного решения подать апелляционную жалобу. Учтите, что с 1 аперля 2013 года для изготовления мотивированного решения в суд надо поадть заявление, об этом должно было бы написано в резолютивной части решения, кторую вам должны были выдать в день вынесения решения.

Добрый день, Ирина!

К сожалению при назначении алиментов не учитывается моральный облик бывшей супруги, т.к. алименты - это обязанность родителей по содержанию своих детей до совершеннолетия. Независимо от поведения одного из родителей, ребенок нуждается в еде, одежде, образовании и т.д. Вы можете подать такое заявление в суд, но боюсь, что шансов на победу при условиях что вы описали практически нет.

С уважением и наилучшими пожеланиями,