Как зарегистрировать матерь несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника жилья?

• г. Рязань

Возможна ли регистрация матери по месту регистрации её несовершеннолетнего сына (2,5 лет) без согласия собственника жилья? В данном случае собственником жилья является официальный супруг (отец ребёнка). Каков будет порядок регистрации? P.S. Ребёнок прописан по месту регистрации отца.

Ответы на вопрос (2):

нет, такая регистрация невозможна

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, без согласия собственника ваша регистрация не возможна. Несовершеннолетние дети имеют право на прописку по месту регистрации своих родителей, а не наоборот.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право собственник жилья выписан несовершеннолетнего ребенка без согласия матери, в данном случае мать и отец ребенка в разводе, ребенок прописан в квартире деда (отца ребенка) и прописан был туда своим отцом без согласия собственника жилья (деда). Ребенок по прописке никогда не проживал, мать ребенка живет и прописана по другому адресу.

Отец ребенка иностранец, никаких контактов с ним нет. В браке с отцом ребенка не состою. В паспортном столе сказали, что нужно согласие отца на регистрацию сына по месту регистрации матери и без этого согласия паспортист отказывается в регистрации.

Ребенок после рождения был прописан по месту регистрации отца, затем через несколько лет выписан и прописан по месту регистрации матери. Первая квартира после этого была приватизирована в собственность матери отца. Сейчас брак между родителями расторгнут, ребенок фактически проживает в приватизированной квартире свекрови, там же прописан (но не проживает) отец. Можно ли восстановить прописку несовершеннолетнего ребенка (15 лет) без согласия собственника жилья?

Возможно ли зарегистрировать несовершеннолетнего (год и три месяца) ребенка по месту жительства, если собственником жилья не являюсь, прописана в другом месте, по месту жительства прописан отец ребенка (на которого он зарегистрирован), а собственником жилья является мать отца ребенка, которая категорически против регистрации внука в данной квартире (даже спрятала домовую книгу)? как это сделать и к кому обратиться за помощью в данном вопросе?

Ребенок прописан по месту жительства отца, фактически проживает по месту регистрации матери в другом регионе и имеет там временную регистрацию, собственником жилья является мать отца.

При рождении ребенка можно ли его автоматом зарегистрировать по месту регистрации матери, которая не является собственником, там же прописан отец ребенка он собственник квартиры, но ребенок на отца не записан, можно сделать регистрацию ребенку?

Если человек имеет ВРЕМЕННУЮ регистрацию, может ли он зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника жилья? Если ДА, то будет ли эта регистрация также считаться временной? По истечении временной регистрации родителя прекращается ли автоматически регистрация несовершеннолетнего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник жилья. Мой сын прописан в моей квартире. Невестка в положении. Моего согласия не требуется если это захочет сделать сын. Это я понимаю. У нее сейчас нет ни временной, ни постоянной регистрации. До месяца согласие отца не требуется для регистрации ребенка. Вопрос: может ли невестка зарегистрировать ребенка у моего сына (в моей квартире) без его согласия?

Вопрос 2: если сделаю невестке временную регистрацию (на год), она сможет зарегистрировать ребенка. Это будет тоже временная регистрация (если я письменного согласия давать не буду) или ребенок уже будет иметь право проживать долгие годы? (С учетом того что отец ребенка имеет постоянную регистрацию тут же)

Отец гражданин РФ имеет постоянную регистрацию (собственником жилья по месту регистрации он не является). После смерти бывшей жены (гражданство Азербайджана) перевез к себе в РФ своих детей-дочь 20 лет и сына 16 лет (у детей гражданство Азербайджана). Планируется его детям получить гражданство РФ. Каков порядок их регистрации по месту жительства отца, какие необходимы документы, согласие и так далее?

Написали заявление в ЖЭУ о регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства, в приватизированной квартире, где отец ребенка прописан, но собственником не является. Единственный собственник отец мужа, который не дает согласия на регистрацию ребенка, сам проживает в другом городе. Пришел письменный ответ из ЕРКЦ МУП "УЖХ г. Уфы" о том что регистрация ребенка может быть только с согласия собственника в соответствии со ст. 209 ГК РФ. Считаем что ответ не правомерен, посоветуйте что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение