Может ли мама через суд отозвать дарение, если дополнительно ничего в договоре не оговаривалось?

• г. Москва

Если я получила квартиру по договору дарения от мамы, могу я подарить ее другому человеку или продать? Там прописаны я и мама. Может ли мама через суд отозвать дарение, если дополнительно ничего в договоре не оговаривалось?

Спасибо.

Марина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Подарочки-неотдарочки. Если Ваше право собственности зарегистровано в Федеральной регистрационной службе, то Вы являетесь собственником квартиры и отозвать дарение нельзя.

Ваша мама может подать в суд с целью признать договор дарения недействительным, но для этого нужны основания (например, договор заключался под угрозами или она на момент заключения договора дарения неосозновала, что делает).,

Желаю успеха!