Дочь с грудным ребенком не может поехать для регистрации сделки с земельным участком - возможно ли выдать отцу доверенность?

• г. Омск

Отец продает дочери земельный участок, который находится в другом городе. Для регистрации права собственности продавец и покупатель должны выехать туда, но дочь не может, так как у нее грудной ребенок. Может ли дочь выдать отцу (продавцу) доверенность на право представлять свои интересы в рег. палате по этой сделке. Т. е. получается, что продавец и покупатель выступают а одном лице.

Ответы на вопрос (1):

Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является. Лучше доверенность выдать третьему лицу, например мужу.

Спросить
Пожаловаться

Может ли продавец зем. участка выписать на покупателя доверенность для оформления перехода прав собственности. Сам он присутствовать не может. Т.е может Покупатель выступать в рег. палате в одном лице и подать документы в рег. палату. Спасибо.

В договоре купли-продажи прописан пункт всю сумму за продажу продавец получает только после регистрации права собственности покупателя в регистрационной палате (до регистрационной палаты расчитаться невозможно). Сколько максимум дней по закону регистрационная палата оформляет это право. Не получиться ли так, что покупатель получит свидетельство на квартиру и сбежит. Можно ли купить квартиру с зарегистрированным ребенком родившемся после приватизации квартиры, т.к его отец продает по Генеральной доверенности свою квартиру и сам не может участвовать в сделке и выписать дочь но обещает позже после покупки в другом городе это сделать. Как прописать это в купле? Спасибо!

Возможна ли сделка в такой ситуации: продавец в одной части России, покупатель в другой, квартира в третьей. У третьего лица есть доверенность от продавца на продажу этой квартиры конкретному покупателю, и доверенность на покупку конкретной квартиры от покупателя. Не завернут сделку при регистрации прав собственности?

Сделка купли продажи квартиры удостоверена нотариусом, но регистрация прав собственности произведена не была, т. к. продавец умер в 2008 г. Спора по имуществу нет, наследственного дела не было. Может ли быть ответчиком родная сестра продавца при подаче искового заявления, истцом выступает покупатель о признании сделки купли-продажи действительной для регистрации прав собственности в рег. палате?

ЕСТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, ЕСТЬ ПОКУПАТЕЛЬ И ПРОДАВЕЦ. нО ПРОДАВЕЦ ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАТУ ПРИ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ В РЕГ. ПАЛАТУ, А ПОКУПАТЕЛЬ ХОЧЕТ ОПЛАТИТЬ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ИЗ РЕГ. ПАЛАТЫ СВИДЕТЕЛЬСТВА РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ. КАК БЫТЬ?

Оформляем куплю/продажу земельного участка. Продавец выписал на жену доверенность. С этой доверенностью муж участок у продавца купить не может, как я понимаю. Можно ли оформить сделку, если жена на основании действующей доверенности передоверит право представлять интересы продавца третьему лицу (например маме)? Возможность передоверия прописана.

Должен ли продавец недвижимости после оформления сделки у нотариуса идти вместе с покупателем в регистрационную палату? Или покупатель вправе самостоятельно оформить право собственности?

Ситуация: Сделка купли-продажи земельного участка с жилым домом оформляется у нотариуса; оба объекта приобретены до 1998 г., в рег. палате владельцем не регистрировались, о чем имеется выписка из той же палаты (т.е. об отсутствии сведений об объектах). Продавец получил деньги, покупатель договор. Далее необходима регистрация права собственности в рег. палате - покупатель может это оформить самостоятельно или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор купли-продажи на земельный участок сельхоз. Назначения, сдали пакет док-тов в регистрационную палату для регистрации сделки, где специалист обнаружили нехватку одной справки от продавца и ссылаясь на это отложили наш пакет документов до выяснения... Справку продавец взял где нужно, но не отдает специалисту в рег. палату для дальнейшего продвижения регистрации нашей сделки, требуя при этом от покупателя сначала оплаты по договору а потом он, якобы, предоставит справку в рег. палату. Покупатель возмущен отсутствием всех документов для осуществления сделки, поэтому откладывал оплату. Сегодня продавец заявил, что забирает док-ты с регистрационной палаты, то есть как бы расторгает в одностороннем порядке договор. Имеет ли право он на это без согласия покупателя.

В 1995 г. приобретен земельный участок с расположенным на нем домом. Договор купли-продажи оформлен у нотариуса, но не зарегистрирован в БТИ и земельном комитете. К договору приложено нотариально заверенное заявление продавца о регистрации права её собственности и права собственности покупателя. Продавец жив. Как оформить право собственности в Рег. палате?

Вопрос по регистрации права после признания судом сделки недействительной.

Судом сделка по передаче недвижимости была признана недействительной. Соответственно (как мы считаем) в Рег. палате должны отменить регистрацию права собственности на недвижимость у ответчика, а восстановить наше право собственности (ранее, до совершения сделки оно было зарегистрировано). Но Рег. палата после долгих раздумий решила нам предложить зарегистрировать право собственности заново, с подачей соответствующих документов и оплатой. Права ли палата? Какой можно подать иск в суд, чтобы заставить палату восстановить наше право без оплаты? Спасибо всем кто ответит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение