Дочь с грудным ребенком не может поехать для регистрации сделки с земельным участком - возможно ли выдать отцу доверенность?

• г. Омск

Отец продает дочери земельный участок, который находится в другом городе. Для регистрации права собственности продавец и покупатель должны выехать туда, но дочь не может, так как у нее грудной ребенок. Может ли дочь выдать отцу (продавцу) доверенность на право представлять свои интересы в рег. палате по этой сделке. Т. е. получается, что продавец и покупатель выступают а одном лице.

Ответы на вопрос (1):

Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является. Лучше доверенность выдать третьему лицу, например мужу.