Один из собственников не доплачивает за коммунальные услуги

• г. Ростов-на-Дону

Что делать если один из собственников не платит за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте в судебном порядке.Если не платит в ТСЖ - то истец ТСЖ. если долевая собственность и один не платит - истец второй собственник.

Спросить
Пожаловаться

Если один из собствеников жилья долго не проживает. Не платит комунальные услуги за него платят другие собственики.. возможно ли его лишить право собствености через суд? либо выкуть его долю за счёт уплаты комунальных услуг. За него?

Административное здание, 16 собственников. Один собственник уже пол-года не платит за электроэнергию и коммунальные услуги. Вправе ли управляющая компания этого здания отключить не платильщика от электроэнергии и коммунальных услуг?

Что делать, если один из собственников не оплачивает комунальные услуги?

В приватизированной квартире установлен порядок оплаты коммунальных услуг. Один из собственников не оплачивает коммунальные услуги. Могут ли ЖКХ потребовать оплату с ответственного плательщика?

Один из соседей по коммунальной квартире не оплачивает коммунальные услуги. Трое других собственников комнат - добропорядочные плательщики. Жилкомсервис прислал уведомление об ограничении предоставления коммунальных услуг. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иск о взыскании коммунальных услуг в порядке регресса. Истец один из собственников квартиры, продал свою долю. И в спешном порядке начал оплачивать задолженность по коммунальным услугам уже не являясь собственником жилого помещения (уже после гос регистрации сделки). Оплатив частично коммунальные услуги подал иск к двум другим собственникам квартиры (новый собственник не участвует в процессе) о возмещении понесеных расходов по оплате коммунальных услуг. Можно ли трактовать действия истца по ст 980 ГК РФ. В договоре купли продажи указано что доля продается без долгов.

В квартире 5 собственников жилья. Один из собственников не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные услуги по содержанию жилого помещения. Как сделать перерасчет, чтобы взыскать с этого собственника неуплату коммунальных услуг за 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение